Click to listen highlighted text!

Отчет о проведенной акции «Нет наркотикам»

Мамонтова О.Н., соц. педагог

Во исполнение Постановления администрации г. Бийска № 3498 от 24.10.2014 г. «Об утверждении муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании в г. Бийске на 2015-2017 годы»  разработано и утверждено Положение  о проведении антинаркотической акции «Нет наркотикам». С 20 октября по 22 ноября 2015 года на базе КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства была проведена антинаркотическая акция «Нет наркотикам». Целью акции является профилактика злоупотребления, распространения наркотических и психоактивных веществ среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, стимулирование подростков и молодежи к сохранению и укреплению своего здоровья.

Первый этап акции – конкурс рисунков «Мы против наркотиков» состоялся 20 октября. Все рисунки выполнены на антинаркотическую тематику и в соответствии с требованиями, которые изложены в положении о проведении акции. В конкурсе приняли участие группы 111, 112, 211, 221, 311, 321. По итогам конкурса группам были определены победители: 211 группа – 1 место, 311 группа – 2 место, 221 группа – 3 место.

Следующий этап акции  –  изготовление буклета на антинаркотическую тематику и распространение среди обучающихся первых, вторых курсов.

На третьем этапе акции в актовом зале техникума 21 октября проведен классный час со студентами первых, вторых курсов  на тему «Наркотики, закон и ответственность».

 

В проведении классного часа были задействованы студенты.  По вопросу законодательства РФ в сфере оборотов наркотиков выступил старший оперуполномоченный по особо важным делам Бийского МРО Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю подполковник полиции Степанов Дмитрий Анатольевич.

 

Подростковый врач психиатр-нарколог Новикова Галина Анатольевна ознакомила  студентов с действием и составом наркотических средств и их влиянием на организм человека.

 

Участковый уполномоченный ГУ МВД РОССИИ по Алтайскому краю МУ МВД «Бийское» Тюнин Максим Викторович  проинформировал студентов об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

 

Не остались равнодушны к проводимой акции и преподаватели техникума, проводя беседу перед учебными занятиями о вреде наркотических и психоактивных веществ. Так, например преподаватель русского языка и литературы, Беспалова В.А. после обсуждения актуальной проблемы наркомании среди молодежи, предложил студентам написать сочинение-эссе на антинаркотическую тему.

Считаю, что проведенная акция способствовала формированию активной позиции протеста обучающихся «Нет — наркотикам», стимулированию подростков и молодежи к сохранению и укреплению своего здоровья и здоровой окружающей среды.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!