Click to listen highlighted text!

«Сохраним природу — сохраним жизнь!»

Сегодня нет ни одного человека, который бы не слышал о таких понятиях, как экология, охрана окружающей среды, экологические проблемы и т.д. Охрана окружающей среды Земного шара является одним из актуальных проблем современной эпохи.

Экологическое воспитание – это очень важная проблема на сегодняшний день, ведь от экологии зависит не только мир, в котором мы живём, но и наше здоровье. Поэтому важно учить молодежь осознанно защищать и охранять природу, бережно относиться к воде, воздуху, земле — нашей планете.

Поэтому 26 апреля 2022 года преподавателями Селищевой Т.В. и Аппель Н.М. был проведен открытый классный час «Сохраним природу — сохраним жизнь!» на базе учебных групп 111,113 и 311.

В настоящее время каждый человек, не зависимо от его специальности, должен быть экологически образован и экологически культурен. Только в этом случае он может реально оценивать последствия своей практической деятельности при взаимодействии с природой.

Экологически культурная личность при познании природы и в общении с ней через свои чувства (восхищение, радость, удивление, умиление, гнев, возмущение, сострадание и другие) переживает свое отношение к ней и стремится сохранить дикую природу, проявляя тем самым любовь к миру природы.

Главной целью классного часа является формирование культуры экологического мышления студентов, пополнение знаний об экологических проблемах планеты, их связи с повседневным бытом человека, понимание своей значимости в решении экологических проблем.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!