Click to listen highlighted text!

Изучая-защищаем!

 

 Традиционно в рамках весенних акций и кампаний посвященных Международному дню леса, в Бийском техникуме лесного хозяйства прошли встречи с учащимися школ. Для ребят из с.Соколово преподаватель Гребенщикова А.В. провела открытый урок, на котором презентовала специальности, приобретаемые студентами в техникуме. Урок был построен таким образом, что в конце встречи школьники сами сделали вывод о том, чему учат в техникуме. С нашими юными гостями провела экскурсию по техникуму с посещением музея Экологии леса и музея боевой и трудовой славы социальный педагог Мамонтова О.Н.

Особое внимание школьников привлек краевой конкурс деревообработчиков, проходивший в техникуме.

 Урок на тему: «Сохраним наш лес» провела А.В.Гребенщикова со школьниками Солтонской средней школы. На этом уроке ребята узнали о том, чем занимаются работники лесного хозяйства, от кого и как защищают и охраняют леса.

 В первых числах апреля преподаватели нашего техникума Зенкова Г.Н. и Гребенщикова А.В. провели внеклассные мероприятия среди школьников 3- 4-х классов школы № 6 г. Бийска на тему: «Живой лес».

  В интересной и доступной для школьников форме педагоги рассказали о том, что такое лес, какими   бывают леса. Школьники в игровой форме отвечали на вопросы о значении леса, о жизни лесных обитателей, о проблемах нашего леса. Проводимые со школьниками встречи являлись частью Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!», поэтому мы не могли не затронуть и проблемы, связанные с пожарами.

 Совершая виртуальный поход в лес, школьники столкнулись с нарушителями, которые «развели» костер, оставили банки и другой мусор на полянке. Обсуждая ситуацию, школьники самостоятельно отвечали на вопросы: «Почему могли сгореть деревья, почему нельзя мусорить в лесу?».  Педагоги рассказали о простейших способах тушения лесных пожаров, а школьники с увлечением слушали и дополняли выступления своими размышлениями и идеями.

Разговор получился интересным и полезным для всех его участников.

Надеемся, что после этой встречи у нашего леса появятся новые, неравнодушные друзья, помощники специалистов лесного хозяйства.

Преподаватель Гребенщикова А.В.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!