Click to listen highlighted text!

В поисках загадочных следов

  Традиционным для Бийского техникума лесного хозяйства является проведение различных встреч и бесед с местным населением, экскурсий по территории дендросада. Наш дендросад хорош в любое время года! И в любое время года много здесь посетителей.

Осенью чаще всего гостями бывают учащиеся городских школ и дети из   детских садов.Так 14 октября к нам в гости пришли учащиеся седьмой школы.

Встреча проводилась в необычной форме. Для ребят была проведена квест-игра «Лесные детективы». Получив в руки карту, отправились наши «детективы» распутывать следы, оставленные обитателями леса. Находить по ним ответы на лесные загадки о деревьях, зверях и птицах. На протяжении всей игры за нашими «детективами» из дупла «наблюдала» сова, а из кустов почти настоящий ежик.

 В интересной и доступной для школьников форме педагоги Зенкова Г.Н. и Гребенщикова А.В. рассказали о том, что такое лес, какими  бывают леса.

А помогали нашим юным «детективам» распутывать следы и отгадывать лесные загадки студенты 124 группы: Михеев Артем, Шипунов Евгений и Солтонбаев Максат.

Подобные встречи очень важны и полезны. Студенты — будущие специалисты, учатся проведению мероприятий по экологической пропаганде. А школьники учатся понимать красоту природы и  бережно относиться  к ней.

Преподаватель Гребенщикова А.В.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!