Click to listen highlighted text!

«Главной и основной ценностью для руководства «Бийский техникум лесного хозяйства» является человек».

В рамках месячника пожилого человека для преподавателей-ветеранов состоялась встреча «Пусть будет теплой осень жизни». День был выбран действительно теплый, встреча – радостно-теплой.

  Что для пенсионеров главное – это, конечно, внимание. Ведь наша работа была связана с общением. И уходя с работы на пенсию, некоторые преподаватели этот момент очень тяжело переживают, не зная, чем заменить образовавшуюся пустоту. Спасают общения по телефону и именно такие встречи, когда каждый понимает: «Меня не забыли, меня помнят»
  Атмосфера праздника, царившая при встрече в техникуме, в автобусе и в «голубой комнате» за городом, на территории базы отдыха, поддерживалась и самими виновниками торжества. Старшее поколение шутило, активно общалось, подбадривало друг друга, фотографировалось. В официальной части программы собравшихся приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Валентина Михайловна Кривельская, рассказавшая ветеранам о жизни, заботе коллектива техникума. Особо тёплые слова поздравления прозвучали в адрес юбиляров, тех, кому нынче исполнилось 55, 60, 66, 70 и более лет. Неофициальная часть была заполнена рассказами ветеранов о том, что интересного произошло в их жизни за год: «Мой год – мое богатство», «Моя жизнь – сюжет для романа», чтением любимых стихов, исполнением любимых песен.

Прошедший праздник – одно из самых лучших наших мероприятий, которое лично у меня всегда оставляет приятные, добрые чувства. Я называю этот праздник Днём старшего поколения, днём мудрых людей, что более справедливо и правильно.

 Хочу пожелать, чтобы у всех ветеранов и преподавателей техникума было крепкое здоровье, чтобы рядом с вами всегда были близкие люди, счастья и долгих лет жизни!

Особую благодарность от имени всех ветеранов выражаю руководству техникума в лице директора – Сергею Николаевичу Кузнецову и председателю профкома – Вере Сергеевне Цыганок.

Ветеран педагогического труда В.А. Беспалова

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!