Click to listen highlighted text!

Новости Регионального чемпионата WorldSkills Russia – 2019 по компетенциям «Ландшафтный дизайн « и «Лесное дело»

Со 2 по 6 декабря 2019г., на базе КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства», организованы 4 площадки по компетенциям «Ландшафтный дизайн» и «Лесное дело» (основные группы и юниоры).

Второй день идут соревнования молодых профессионалов. У конкурсантов по ландшафтному дизайну сложная задача. Необходимо точно и правильно выполнить конкурсное задание, а для этого требуются познания в сфере малых архитектурных форм и озеленения. Необходимо обладать навыками по электромонтажу, установке оросительных систем и водоемов, уметь работать с различными растениями и природными материалами.

На данный момент, юниоры и взрослые участники выполнили сложные работы по устройству подпорных стен. Юниоры провели работы по мощению из бруса с декоративной отсыпкой. Взрослые участники начали устанавливать водоем и частично высадили зеленые насаждения. Эти композиции необходимы для создания малого сада, который мы увидим в последний день соревнований.

Компетенция «Лесное дело» – это взаимодействие человека и природы, направленной на рациональное использование лесов, защиту и охрану лесного богатства от вредителей и болезней.

На чемпионате, юниоры и участники основной группы выполняют конкурсные задания по направлениям: лесоводство, лесоведение, дендрология, защита и охрана лесов. Участникам конкурса предложено применить свои знания о растительных элементах леса, лесоводственно-таксационных признаках древостоев, морфологии лесосеменного сырья, способах подготовки семян к посеву, видах посадочного материала, технологиях посадки черенков, о болезнях и вредителях лесных культур, охраны лесов от пожаров.

Впереди – последний день соревнований и независимая оценка экспертов! Все участники профессионально справляются с предложенными конкурсными испытаниями!

По итогам будут определены сильнейшие!

Желаем всем участникам успехов и профессионального роста!

 

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!