Click to listen highlighted text!

Делимся опытом исследовательских работ

13 марта на базе Алтайской Академии гостеприимства состоялась краевая студенческая научно-практическая конференция с международным участием образовательных организаций Республики Казахстан «Актуальные проблемы развития потребительского рынка-XV». Конференция проводилась   в  соответствии с планом работы Совета директоров Профессиональных образовательных организаций Алтайского края. Работа конференции проходила в 24 секциях под разной тематикой. Главная цель работы конференции заключалась в том, чтобы обсудить теоретические аспекты и обменяться опытом по проблемам и перспективам развития потребительского рынка.

Среди студентов из разных учебных заведений Алтайского края в работе конференции приняли участие и студенты Бийского техникума лесного хозяйства: Вавилова Ярослава и Жигалова Юлия.

Для Ярославы это было первое публичное выступление на конференции подобного уровня, и, тем не менее, она достойно представила свою работу перед участниками конференции в секции «Эстетика и декоративно-прикладное искусство. Дизайн». В своем выступлении по теме «Формирование культуры личности и общества через создание объектов ландшафтного дизайна» Ярослава попыталась обратить внимание на современные проблемы влияния городской среды на человека. Человек в наше время находится в постоянном стрессе от городской среды. Он все больше удаляется от природы, теряет духовность, а порой не успевает остановиться и заметить красоту вокруг себя. Главная идея выступления -цель и смысл ландшафтного дизайна в формировании устойчивой городской среды. Оно заключается в соединении привычных удобств жизни и создании комфортной для человека обстановки в окружающем мире, соответствующей его духу.

Жигалова Ю. выступала в секции « Информатика. Информационные технологии. Математика» с работой на тему «Использование ГИС технологий для создания электронной базы и карты очагов поражения насаждений сосновой пяденицы в учебном лесничестве».

Цель работы заключалась в обосновании роли информационных технологий при проведении защитных мероприятий в лесных насаждениях.

 Для участников секции представленная информация была новой. Доклад слушали с большим  интересом. При подведении итогов   Жигаловой Ю. был вручен Диплом лауреата.

Хочется выразить благодарность руководителям работ- преподавателям Духаниной Ю.А. и Дубровской С.Г., оказавшим помощь нашим студентам при проведении исследовательских работ.

Студентам хочется  пожелать творческих успехов в исследовательской деятельности и будущих побед!

Преподаватель Гребенщикова А.В.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!