Click to listen highlighted text!

Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, год памяти и славы — особый для каждого из нас!

Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, год памяти и славы — особый для каждого из нас!  Нет ни одной семьи в стране и в области, кого бы ни коснулась эта война. Отцы, деды и прадеды, мамы и бабушки  каждого из вас если не на фронте, то в тылу вместе ковали эту Великую Победу.

Мы убеждены, что нет ничего важнее, чем сохранение памяти о подвиге наших отцов и дедов. Это самое малое, что мы, как потомки, можем для них сделать.  Именно для этого, при поддержке музея нашего техникума, в ходе воспитательной работы, мы предлагаем реализовать проекты и социально значимые акции посвященные юбилею Великой победы:

  1. «Через года, через века помните»

Данное направление предполагает разработку и реализацию проектов по реконструкции, ремонту обелисков и памятников, это своеобразная дань памяти о героях не вернувшихся с войны и тех, кого уже нет с нами.

  1. «Бессмертный полк»

Данное направление нацелено на сохранение памяти о героях той страшной войны, на патриотическое воспитание молодежи. Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о тех, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины. Стать в ряды « Бессмертного полка» может каждый. При одном условии —  нужно принести с собой транспарант (фотографию) своего родственника – солдата, ветерана той войны, труженика тыла.

  1. «Свидетели Великой войны»

Данное направление нацелено на сохранение памяти о ВОВ. Победа оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких. С каждым днем ветеранов становится все меньше и меньше. И с каждым из них уходит частичка живой памяти о тех страшных и героических годах. Сегодня мы обязаны выполнить свой долг –дать людям шанс быть услышанными потомками; сохранить для наших детей и внуков живую память, чтобы через десятки лет с гордостью сказать: «В этой Великой войне есть и капля моегоучастия. Эта Великая Победа –наша общая Победа!»

  1. Культурно-просветительский марафон «Победа в сердце каждого»

Данный проект патриотической направленности имеет интегрированный характер. Его инновационность заключается в комбинации взаимодополняющих направлений: творческого, просветительского, событийного, волонтёрского, социального компонента, интерактивных технологий, которые создадут оптимальные условия для максимальной эмоциональной включенности аудитории в процесс, вызовут искренний интерес и сформируют чувство сопричастности, гражданского долга и гордости за боевые подвиги предков, активизируют искренний интерес к теме героического прошлого наших земляков.

Главным результатом реализации проекта станет повышение роли, и значимости культуры в формировании культурной среды села. Распространение лучшего опыта работы через освещение в средствах массовой информации привлечет внимание общественности к разрешению проблемы организации досуга населения в отдаленных селах, теме героического прошлого нашей страны. Организация культурного обслуживания населения, проживающего в малонаселенных пунктах Алтайского края. 

Проект призван объединить интересы местной власти и культуры в вопросах организации досуга населения, возрождения традиционной народной культуры на селе.

География проекта: Малонаселенные пункты Троицкого района: с. Червянка, с Кипешино, п. Боровлянский, п. Лесной, с. Талдинка, с. Еремино, с. Уткуль, с. Вершинино, с. Усть-Гавриловка, с. Песьянка, с. Заводское, с. Озеро-Петровское, с. Новоеловка, с. Гордеевка, п. Степной, с. Тюмень. Малонаселенные пункты Косихинского района: с. Малахово и с. Полковниково Малонаселенные пункты Зонального района: п. Октябрьский и с. Луговское Малонаселенные пункты Тогульского района: с. Старый Тогул и с. Антипин.

  1. Торжественное празднование 75‑летия Победы — это целый комплекс мероприятий, который будет проходить в каждом регионе нашей страны. Некоторые из акций уже стартовали, а другие находятся в стадии подготовки. На данном сайте можно подробно ознакомиться с комплексом мероприятий.

https://www.may9.ru/

Для изучения основных требований к разработке социального проекта можете использовать данный материал:

http://nko.economy.gov.ru:81/data/files/dictionary/1455/136/%D0%9F%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BC%20%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82.pdf

Мы всегда готовы поддерживать и помогать  тем, кому не безразлична история и судьба  нашей страны.

По всем интересующим вопросам :
Машарова Лидия Евгеньевна
masharova@blt.su

 

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!