Click to listen highlighted text!

«Зеленый мир» в рамках Акции «Вожатый нашего двора».

С июня   в Алтайском крае  организована  акция «Вожатый нашего двора», проводимая в рамках Всероссийского проекта «Лига вожатых». Казалось бы, какая связь между вожатыми и лесным техникумом? Все дело в том, что  любое учебное заведение могло принять участие в данной акции. Цель акции- занять детей в летнее каникулярное время полезным делом. Не остался в стороне и Бийский лесной  техникум. Только  мы сделали  упор на экологическое просвещение и в   рамках данного проекта начали проведение  цикла мероприятий под общим названием «Зеленый мир».

На территории дендросада техникума 6 и 8 июля  преподавателями и студентами техникума совместно с педагогами  Детского экологическо-туристического центра г.Бийска  Моисеевой Дианой Петровной и Синицыной Еленой Сергеевной  были проведены встречи со школьниками гимназии№2,СОШ №1 и №41. Школьники познакомились с деревьями и кустарниками,  произрастающими  на территории  дендросада. Узнали, откуда произошли  названия растений.  Школьники  получили ответы на такие вопросы  как: «Чем подрост отличается от подлеска? Как определить возраст сосны? Для чего  и где, лесоводы подсчитывают самосев деревьев?».

При проведении викторины по результатам экскурсии  ребята смогли ответить на вопросы о повреждениях, наносимых вредителями, о проблемах, которые  стоят перед работниками лесного хозяйства.

Для школьников был организован мини-конкурс плакатов на тему: «Мир вокруг меня». При защите своих рисунков ребята доказали необходимость охраны природы.

 Преподаватель Дубровская С.Г.Рассказала о специальностях, которые приобретают студенты в техникуме. Не забыли мы сказать и о предстоящей важной дате – 90 летию Бийского техникума лесного хозяйства.

Хочется надеяться, что ребятам запомнится наша встреча надолго и  продолжится наше  сотрудничество .

Преподаватель Гребенщикова А.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!