Click to listen highlighted text!

Студенты Бийского техникума лесного хозяйства одержали победу в номинации «Имитация тушения лесного пожара» на Всероссийских соревнованиях «Лесное многоборье-2020»

С 8-11 сентября 2020 года Бийский техникум лесного хозяйства представлял Алтайский край, участвуя во Всероссийских соревнованиях «Лесное многоборье-2020». Соревнования проходили в г.Воронеже, на базе Воронежского лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова, при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства. Конкурс призван популяризировать направление подготовки «Лесное дело», а также рабочих и инженерных профессий среди молодых специалистов.

На торжественном открытии профессионально-прикладных соревнований участников приветствовали: ректор ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова Михаил Драпалюк,  директор ФГБУ «Рослесинфорг» «Воронежлеспроект» Игорь Мазуров: «Хочу пожелать вам успехов в соревнованиях. Надеюсь, что те знания и навыки, которые вы получили в стенах ваших учебных заведений – вы блестяще продемонстрируете в ходе соревнований, уверен, что это знания и навыки вам пригодятся в последующей профессиональной карьере, потому что наш дом, наш лес очень нуждается в профессионально подготовленных кадрах. Удачи вам и пусть победит сильнейший!»

«Лесное многоборье» – это профессионально-прикладные соревнования, которые направлены на изучение теоретических знаний и приобретение практического опыта для начинающих специалистов лесного хозяйства. Конкурсанты на протяжении четырех дней показали свои знания по вопросам воспроизводства лесов, проведения лесопатологического обследования, таксации лесного участка, знания в сфере федерального государственного лесного надзора, демонстрировали мастерство тушения условного лесного пожара. Участие в подобных соревнования требует высокого уровня профессиональных навыков, а также хорошей физической подготовки.

В профессионально-прикладных соревнования участвовало  16 команд  – это студенты  образовательных учреждений специальностей «Лесное и лесопарковое хозяйство» или «Лесное дело», находящихся в разных регионах нашей страны.  

КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» представляли студенты: Кудачин Данил Сергеевич, Гердт Александр Владимирович, Пантюхов Вячеслав Игоревич. Руководитель команды заместитель директора по учебно-производственной работе Кравчук Евгений Александрович.

Соревнования проходили в очень напряженной и тяжелой борьбе, наши участники вырвали победу в номинациях «Имитация тушения лесного пожара» заняв 1 место  и «Основные работы на лесосеке» заняв 3 место!

По итогам всех этапов наша команда вышла на 5 место.

Поздравляем участников  Всероссийских соревнований «Лесное многоборье-2020» с достойным представлением Алтайского края на Федеральном уровне!

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!