Click to listen highlighted text!

Классный час «Мы гордимся своим прошлым, настоящим и твердо верим в будущее»

На базе читального зала 18 сентября 2020 года был проведен классный час посвященный «Дню работников леса» и Юбилею техникума. Цель данного мероприятия привитие  студентам духовно-нравственных ценностей, развитие морально-этических качеств, чувство любви и гордости за собственную профессию.

В этом году исполняется 90 лет нашему техникуму. Поэтому и заголовок звучит так: «Мы гордимся своим прошлым, прошлым и твердо верим в будущее». Для проведения классного часа была задействована 111 группа. Для ребят заведующая библиотекой Шмидт Инна Валерьевна и учащиеся  122 группы Кульнева Анастасия и Рубанков Данил подготовили программу по историческому экскурсу в прошлое.  Ребята узнали об основных исторических событиях становления и развития Бийского техникума лесного хозяйства.

В качестве приглашенных гостей были выпускники нашего техникума Гейзер Александр Владимирович и Шашкова Татьяна Сергеевна. Они поделились с нынешними студентами своими воспоминаниями о годах учебы, о прохождении практики. Интересным был рассказ Гейзера А.В. , о том , что он с детства знал кем хочет стать, и наверное выбрав правильный путь, сейчас он является руководителем.

Сотрудники библиотеки Шмидт И.В. и Матвеева Е.В. организовали выставку под названием «Ретро выставка», из  книг ранних изданий по тематике «Лесоводство». А так же были представлены для обзора фотоальбомы  с фотографиями разных лет:  преподавателей, сотрудников и студентов.

В заключительной части классного часа зав. библиотекой обратилась к ребятам  :

— «Каждому молодому человеку не только важно правильно выбрать будущую профессию, род деятельности, но и качественно обучаться, освоив основные навыки умения будущей специальности. Этого можно достичь, если человек заинтересован и представляет, что ему не обходимо знать и уметь, что бы достичь конкурентоспособности в своей будущей профессии.

Мы живем в замечательном крае, он богат лесами, освоив профессии связанные с лесным делом, Ваша задача ребята стать настоящими специалистами».

Тех, кто работает в лесу

И каждую тропинку знает,

Мы поздравляем от души,

Удачи, счастья им желаем!

Мы всем работникам лесов

Хотим сказать, как мы их ценим.

Пусть берегут они себя

И делу жизни не изменят!

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!