Click to listen highlighted text!

Бийск активно участвовал во Всероссийской акции «ЛЕС ПОБЕДЫ»!

 

24 сентября 2020 года в Бийске в рамках Всероссийской акции «Лес Победы» был проведен экологический субботник.

В 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в нашей стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина и была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всероссийская акция «Лес Победы» является одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы. «Акция «Лес Победы» — это дань памяти участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Ее цель —  увековечить память погибших в Великой Отечественной войне и воспитать бережное отношение к природе».

        Активное участие в акции приняли студенты и сотрудники профессиональных образовательных организаций. В Бийске проведение акции организовано КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства». К участию в экологическом субботнике присоединились и приняли активное участие студенты КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса», КГБПОУ «Бийский педагогический колледж», КГБПОУ «Бийский государственный колледж», КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж» и КГБПОУ «Смоленский лицей профессионального образования».         

 В рамках экологического субботника было высажено 1500 штук саженцев сосны обыкновенной в районе п. Чуйский. Саженцы были заботливо выращены на питомнике студентами Бийского техникума лесного хозяйства.

 Акция «Лес Победы» стала традиционной в Алтайском крае и  способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения, формированию экологической культуры населения, бережному отношению к окружающей среде, объединяет инициативы в деле охраны окружающей среды. В рамках таких акций проводятся реальные практические мероприятия для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.               

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!