Click to listen highlighted text!

Быть верным профессии.

Лиясов Сергей Иванович (1969 года рождения) – начальник отдела охраны и защиты леса управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

В 1989 году окончил Бийский лесхоз-техникум по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство», а в 2000 году — Сибирский государственный технологический университет (г. Красноярск) по той же специальности.

С июля 1991 года работал мастером леса, а позже инженером охраны и защиты леса в Барнаульском мехлесхозе. Затем (2003-2004 г. г.) замещал должность главного специалиста отдела охраны и защиты лесного фонда Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды  России по Алтайскому краю, (2004-2007г. г.) — начальника отдела охраны и защиты леса Агентства лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай, (2007-2011 г. г.) — начальника отдела охраны и защиты лесов, государственного лесного контроля и надзора управления лесами Алтайского края, (2011-2015 г. г.) — заместителя начальника отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Барнаульскому лесничеству управления лесами Алтайского края, (2015-2016 г. г.) начальника отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах управления лесами Алтайского края.

С февраля 2017 года и по настоящее время Сергей Иванович работает начальником отдела охраны и защиты леса управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Под непосредственным руководством Лиясова С.И. выполняется одна из важнейших задач специалистов лесного хозяйства на территории Алтайского края – охрана лесов от пожаров. В решении этой задачи главную  роль играют профилактические мероприятия. Благодаря их своевременному проведению удалось  стабилизировать лесопожарную обстановку в Алтайском крае.  

За высокие показатели в трудовой деятельности в 2000 и 2008 годах Сергей Иванович был награжден Почетной грамотой управления лесами Алтайского края, в 2016 году — Почетной грамотой Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, в 2018 году поощрен Благодарностью Губернатора Алтайского края, а в 2020 году награжден Почетной грамотой Правительства Алтайского края.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!