Click to listen highlighted text!

Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2021

НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство,  35.02.03 Технология деревообработки, 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

28-29 января  2021г. на базе КГБПОУ  «Бийский техникум лесного хозяйства» состоялся  начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

Целью проведения олимпиады является выявление уровня и качества подготовки обучающихся среднего профессионального образования, проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.

В отборочном этапе соревнований участвовали студенты 1-4 курсов специальности Лесное и лесопарковое хозяйство, 2-4 курсов специальности Технология деревообработки и 3-4 курсов специальности Садово-парковое и ландшафтное строительство.

В соответствии с правилами организации олимпиады с конкурсантами был проведен инструктаж по технике безопасности, состоялась жеребьевка участников.

Программа конкурсных испытаний олимпиады предусматривала для участников выполнение заданий двух уровней.

Конкурсные задания I уровня были направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владения ими профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, содержали модули по организации работы коллектива, а также тестирование, которое включало вопросы по блокам общепрофессиональных дисциплин.

Задания II уровня были направлены на выявление степени сформированности у участников олимпиады умений и навыков практической деятельности и включали выполнение заданий практического характера по каждой специальности:

— Определение по образцам семян древесных и кустарниковых пород, организация и проведение мероприятий по охране и защите лесов (специальность Лесное и лесопарковое хозяйство);

— Работа на площадке по выполнению элементов малого сада из предложенных строительных материалов (специальность Садово-парковое и ландшафтное строительство);

— Сборка настенной полки из заготовок (специальность Технология деревообработки).

По результатам проведённой оценки выполнения конкурсантами всех этапов олимпиады, жюри единогласно признало победителями и призерами начального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства следующих студентов:

По специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство»:

1 место – Котов Д.С. – 134 гр.

2 место – Мешангина К.Б. – 134 гр.

3 место – Пятунин А.Е. – 141 гр.

По специальности «Технология деревообработки»:

1 место – Некрасов Д.С. – 221 гр.

2 место – Хитров С.Е.– 241 гр.

3 место – Бушуев А.И.– 221  гр.

По специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство»:

1 место – Маняхина О.А. – 341 гр.

2 место – Борщева А.Н. – 341 гр.

3 место – Вавилова Я.М. – 341 гр.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!!

 

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!