Click to listen highlighted text!

Жизнь, отданная лесу.

По инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации, ФГБОУДПО «Институт развития профессионального образования» 29 марта был дан «старт» проведению мероприятий посвященных знаменательной дате — столетию с начала чествования в России званиями и наградами человека труда.

Не остался в стороне и Бийский техникум лесного хозяйства. В техникуме запланировано проведение цикла мероприятий, среди которых: классные часы, учебно-практические конференции, уроки нравственности. Их общая цель —  формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания обучающихся. Проявить уважение к опыту прошлого, показать героизм и твердость духа не только на полях военных сражений, но и в тылу, современных трудовых буднях.

29 марта в рамках Всероссийского урока трудовой доблести в техникуме в группах 114 и 124 был проведен урок нравственности «Жизнь, отданная лесу».

Наше учебное заведение, обучает людей, труд которых связан с лесом. И поэтому урок назвали «Жизнь, связанная с лесом». Главные герои урока — супруги Евдокия Ивановна и Иван Никифорович Гриневы — люди, которые всю трудовую жизнь отдали созданию лесов и заботе о них. Их общий трудовой стаж составляет более 100 лет. За самоотверженный труд супруги Гриневы были неоднократно награждены медалями. А Евдокии Иванове еще и в 1991 году присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод РСФСР».

 

В начале урока было предоставлено слово заместителю директора по воспитательной работе Кривельской В.М., которая обозначила перед студентами   тему встречи.

На протяжении всего урока студенты были полноценными участниками диалога. Вступая в разговор, они высказывали свою точку зрения, оценивали ситуацию с позиции своего возраста.

Воспитание патриотизма невозможно без знания истории и культуры своей страны, своего народа. Это одна из основных целей урока.

В конце урока преподаватель Гребенщикова А.В. пожелала студентам стать достойными продолжателями славных дел своих  предшественников. 

Александра Викторовна закончила встречу словами А.С. Пушкина: «Гордиться славой своих предков не только можно, но и нужно…»

Хранить и передавать связь поколений, интересоваться историей своего рода-одна из постоянных задач, решаемая в коллективе техникума.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!