Click to listen highlighted text!

Акция «Красное Знамя Победы»

28.04.2021 года в рамках участия в реализации проекта «Наш зеленый Алтай» и приближающегося праздника Великой Победы экологическим отрядом Бийского техникума лесного хозяйства  под руководством преподавателей Злобиной Н.Н. , Пятуниной Е.А. и Гребенщиковой А.В. была проведена эколого-патриотическая акция «Красное Знамя Победы».

Хочется отметить, что для педагогов и студентов техникума участие в подобных мероприятиях всегда в приоритете!

 Наша акция- своего рода экологический субботник. Эта правильная и своевременная инициатива студентов и преподавателей.  Выбор места для проведения акции – знаковый для всех, принявших участие в уборке территории. На данном участке планируется 6 мая проведение акции «Сад Памяти».

В проведении акции приняли участие не только экологический отряд, но и студенты 113, 121, ,123 и 114 групп техникума. Кроме того, с нами готовили территорию работники лесохозяйственного предприятия  ООО «Леспромэкспорт» и ООО «Зеленстрой».

На этом участке с помощью трактора и плуга в последующие дни планируется нарезка борозд под посадки. А студентам техникума предстоит с учебного питомника, выкопать и рассортировать посадочный материал который будет высаживаться на данной территории.

Так получилось, что территория, где планируется проведение посадок, прилегает к Покровской церкви. Вот так мы еще и   порядок навели в канун православного праздника – Пасхи!

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!