Click to listen highlighted text!

Студенты Бийского техникума лесного хозяйства начали работы по проектированию озеленения и благоустройства территории Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» в городе Бийске

Развитие нашей страны на современном этапе, становление гражданского общества требует от системы образования содействия формированию сознательного гражданина, способного к сотрудничеству, сопереживанию, отличающегося мобильностью, динамизмом, обладающего чувством ответственности.

Перед образовательными учреждениями теперь встает задача формирования гражданственности подрастающего поколения с помощью внедрения в педагогический процесс активных форм и методов обучения, способствующих развитию навыков решения разнообразных проблем.

Очень важно формировать у молодежи социальную  компетентность – совокупность умений, знаний и навыков способствующих успешному сосуществованию личности в социальном пространстве. Данную компетентность возможно сформировать у молодого поколения путем включения его  в общественную жизнь через  социальное проектирование.

В рамках социально-экологического проекта «Зеленый двор» студентами КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» начата работа по проектированию озеленения и благоустройства территории Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

Члены урбанистического отряда по руководством преподавателей Штоппель Е.А. и Селищевой Т.В. произвели геодезические измерения на территории центра «Надежда», в ходе которых определили размеры цветников, площадок для игр детей для будущего проектирования.

Под руководством лаборанта Суворовой С.А. студенты произвели инвентаризацию зеленых насаждений, имеющихся на различных участках  Центра.

Инвентаризация зеленых насаждений  проводилась с целью документального  учета зеленых насаждений, с их количественной, площадной и качественной оценкой.

Студенты, члены отряда с большим энтузиазмом работали и при проведении измерений, и при учете насаждений, понимая всю значимость осуществляемых работ.

Это был только начальный этап работы над проектом. Сейчас ведется камеральная обработка полученных данных, а осенью начнется новый этап работы по проектированию озеленения и благоустройства территории КГБУСО Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда», и в завершении, следующей весной студенты из нашего отряда будут помогать в его воплощении в жизнь. Мы постараемся создать красоту,  чтобы  воспитанники Центра оздоравливали свои души, любуясь созданной красотой.

Штоппель Е.А. – председатель ПЦК специальности  «Садово-парковое и ландшафтное строительство»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!