Click to listen highlighted text!

Экоотряд развивается и творчески

В рамках экологического проекта «Наш зеленый Алтай» в течение года активно работают члены экологического отряда.  Они участвуют как в акциях и конференциях, так и в олимпиадах и конкурсах, помогают преподавателям в организации и проведении экологических квестов.   Недавно один из членов экологического отряда – Клепиков Кирилл (группа 121) принял участие в творческом конкурсе «Времена года», проводимом филиалом ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Алтайского края». Целью конкурса являлось развитие творческих способностей, привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды, взаимоотношения человека и природы.

 Среди 14 представленных работ, выполненных в различной технике, достойное место заняла и работа Кирилла. Свою композицию он назвал «И даже пень, в апрельский день, березкой снова стать мечтает…»  На древесном спиле из березовой ветки смонтировано дерево. Кора березы вокруг деревца подразумевает тающий снег. Стилизованные скворечники готовы «принять» стилизованных «скворцов». Из подтаявшего «снега» проглядывают глазки лиловых бумажно-тканевых первоцветов. Бантики из зеленых ленточек имитируют распускающиеся листочки.

Кирилл стал призером в своей возрастной категории 13-18 лет. Ему вручен диплом второй степени. 

Надеемся в дальнейшем видеть более активное участие в подобных конкурсах не только членов экологического отряда, но и остальных студентов нашего техникума. Ведь подобные мероприятия, кроме эстетического и творческого развития, способствуют формированию профессиональных навыков, преследуют профориентационную направленность.

Преподаватель Гребенщикова А.

 

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!