Click to listen highlighted text!

Студенты Бийского техникума лесного хозяйства провели экологический квиз для школьников.

27 сентября 2021 года в рамках экологического проекта «Наш зеленый Алтай» на базе КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства»,   проводился  экологический квиз «Путешествие по лесной тропе»  с участием учащихся школ № 9 и №7 города Бийска.

  По ходу «путешествия»  учащиеся  познакомились с  видами профессиональной деятельности работников лесного хозяйства, получили новые знания по экологии, узнали интересные факты о деревьях и кустарниках, познакомились с навыками определения высоты и диаметра растущего дерева. Участники встречи разделились на команды и отправились в увлекательное путешествие по лесной тропе, на которой можно было одержать победу, благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости всех участников. Каждому  участнику встречи было предложено самостоятельно  попробовать выполнить задание с помощью таксационных инструментов. Ребята узнали, как считают возраст молодых  сосенок  и с какой целью подсчитывают подрост. Последнее задание на квизе  «преподнес» дятел. При помощи азбуки Морзе представители каждой команды  расшифровали  «весточку» от дятла, а затем  хором зачитали ее.

Текстом  «телеграммы» от дятла   и был подведен итог встречи — «Лес-источник жизни. Беречь его — обязанность каждого человека!»

 На прощание ребята поделились своими впечатлениями  и договорились о новой встрече.

Преподаватель Гребенщикова А.В.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!