Click to listen highlighted text!

Урбанистический отряд Бийского техникума лесного хозяйства продолжает работу в рамках социально-экологического проекта «Зеленый двор»

 

В рамках социально-экологического проекта «Зеленый двор» студентами КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» продолжается  работа по проектированию озеленения и благоустройства территории краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

Члены урбанистического отряда под руководством преподавателей Штоппель Е.А. и Суворовой С.А. произвели раскорчевку старой живой изгороди, портившей внешний вид, на фасадной части территории центра «Надежда», кроме того произвели формовочную стрижку сирени, придав ей более выразительный и эстетический вид.

Студенты, члены отряда трудились с большим энтузиазмом, осознавая социальную значимость своей работы.

В ближайшее время начнется проектирование всей территории учреждения, где планируется заложить зоны отдыха как для воспитанников, так и для персонала, а уже следующей весной работы по подготовке территории и непосредственному озеленению и благоустройству продолжатся.

Благоустройство и озеленение детских учреждений способствует умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию на материале природного окружения, развитию любознательности, способности удивляться. Способствует развитию познавательной активности, укреплению здоровья детей и подростков, которое так необходимо детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Штоппель Е.А. – председатель ПЦК специальности  «Садово-парковое и ландшафтное строительство»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!