Click to listen highlighted text!

Квест «Лесные тропы»

Уже традиционным в  КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» стало проведение молодежных спортивно-развивающих квест-игр, позволяющих разнообразить досуг студентов.

30 сентября 2021 года в техникуме прошла такая спортивно-развивающая и одновременно развлекательная игра «Лесные тропы», приуроченная к профессиональному празднику — Дню работников леса.

Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки (станции). На каждой точке (станции) командам были предложены задания различного характера — творческие, логические, интеллектуальные, на физическую выносливость и т.п.

Участие в Квесте приняли команды из студенческих групп 1-3 курсов. Каждая команда состояла из 5 человек, включая капитана.

Команды-участницы встречал на «Лесной опушке» царь Берендей со своей свитой – Лешим и Бабой Ягой. Он напутствовал участников и пожелал им успешного прохождения всех этапов.

На станции «Лесная опушка» командам были вручены маршрутные листы, а также план прохождения станций Квеста  в виде пазла, после соединения которого каждая из них узнала свой маршрут следования и игра началась!

По ходу прохождения маршрута команды должны были расшифровать на станции «Секреты дятла»- поговорку о лесе, зашифрованную с помощью азбуки Морзе, собраться на «Лесную прогулку», используя знания по ОБЖ и изучив памятку МЧС.

В лесу можно встретить разные участки, где необходима переправа, после которой можно и спеть песни на привале о лесе, об осени.

Свои интеллектуальные познания команды демонстрировали на станциях «Загадки царя Берендея», показав свои знания о лесе, а  на станции «Лесная аптека» команды должны были вспомнить лекарственные растения, способные исцелить от любых хворей.

Поскольку игра была посвящена профессиональному празднику, то и профессиональные навыки тоже пригодились на станции «Лесной пожар», где команды с помощью ранцевых опрыскивателей «тушили» пожар в лесу.

После прохождения всех станций команды предоставляли на «Лесную опушку» агитационные природоохранные листовки.

Надо сказать, что все команды в той или иной степени справились с предлагаемыми заданиями,  а  студенты и  преподаватели  получили  множество положительных эмоций.

А результаты таковы:

I  место заняла группа 112 (классный руководитель Афанасьева Е.Г.) с общим временем прохождения дистанции 24 минуты 45 секунд

II  место заняла группа 311 ( классный руководитель Духанина Ю.А.) с общим временем прохождения дистанции  29 минут 57 секунд

III  место заняла группа 133 (классный руководитель Чибизов О.В.) с общим временем прохождения дистанции 30 минут 5 секунд.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Штоппель Е.А. – преподаватель дисциплины «История»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!