Click to listen highlighted text!

Участники компетенций «Ландшафтный дизайн» и «Лесное дело»  успешно проходят испытания регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

 

В КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» полным ходом идут соревнования участников основных групп и юниоров по компетенциям «Ландшафтный дизайн» и «Лесное дело». 

На площадках Ландшафтного дизайна юниоры и взрослые участники демонстрируют умения проводить  работы по установке деревянных конструкций, габионных конструкций, мощению, компоновке зеленых насаждений. В итоге будет создана композиция малого сада, которую мы увидим в последний день соревнований.   Участники чемпионата покажут на сколько эффективно они могут работать в команде, принимать ответственное решение в нестандартных ситуациях.

На площадке по компетенции «Лесное дело» юниоры и участники основной группы выполнят  конкурсные задания по организации использования лесов, работ по лесоустройству, таксации, лесоразведению, проведению мероприятий по охране и защите лесов.

Все конкурсанты получат независимую оценку экспертов,  что позволит им оценить свои профессиональные компетенции и, в дальнейшем, расти и развиваться профессионально.

Комментарии:

Квадяева Валерия, обучающаяся Ларичихинской СОШ, Тальменского р-на, участник чемпионата по компетенции «Лесное дело» (юниоры):

«Я состою в школьном лесничестве «Лесовичок», участвую в слете школьных лесничеств и после отборочных соревнований прошла  на чемпионат Волдскилс. Мне здесь очень нравится! Задания интересные и сложные. Я из семьи потомственных лесоводов.  Участие в чемпионате мне многое дает- знания, опыт и конечно новые знакомства».

Тырышкина Ольга, обучающаяся КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум», компетенция «Ландшафтный дизайн» (основная группа):

«Этот конкурс показал, что я умею в ландшафтном дизайне и чему еще надо научиться. Полученные на чемпионате навыки обязательно пригодятся в будущем. Чемпионат  сплотил всех участников из разных образовательных учреждений! Новые знакомства, новые эмоции! Здорово! Волдскилс объединяет людей»!

Шалофастова Елена Владимировна, эксперт – компатриот, компетенция «Лесное дело», руководитель школьного лесничества «Лесовичок» Ларичихинской  СОШ, Тальменского района, базовое предприятие ООО «Алтай-Форест»:

«Команда нашей школы  в чемпионате по компетенции «Лесное дело» учувствует второй раз. Ребята активные, занимаются в школьном лесничестве.  Программа чемпионата с каждым годом становится сложнее, более углубленная, много практики. Ребята с интересом готовились к соревнованиям. Одна из участниц, Квадяева Лера является представителем династии лесоводов Алтайского края. Я считаю, проведение таких мероприятий, очень хорошо ориентирует школьников на будущую профессиональную деятельность. Мы очень довольны, что нам довелось учувствовать в данном мероприятии. Наши участники потом поступают в Бийский техникум лесного хозяйства, затем в профильные ВУЗы. Предприятия лесной отрасли ждут специалистов и приветствуют участие обучающихся в профессиональных конкурсах».

Розина Лилия Владимировна, эксперт – компатриот, компетенция  «Ландшафтный дизайн», КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум»:

«Волдскилс – это супер!!! Участие в таком движении —  это прежде всего гармоничное и всестороннее развитие участников, где можно оценить свой внутренний потенциал, знание и мастерство, расширить  круг друзей и определиться с будущей профессией».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!