Click to listen highlighted text!

«Билет в будущее»

В КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» 24 и 25 ноября 2021 года, в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», прошли профессиональные пробы начального уровня в очном формате по направлениям «Флористика», «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Мастер по изготовлению мебели». Участниками данных проб стали учащиеся 8 и 9 классов 7 и 41 школы г. Бийска.

Наставниками проб выступали мастер производственного обучения Бухмастов В.И, преподаватели Гребенщикова А.В., Духанина Ю.А., Тимофеева О.А., Мерзликин С.Н.

Ребята познакомились с требованиями, предъявляемые к каждой компетенции, с правилами техники безопасности, особенностями условий труда, востребованностью профессии, узнали, как владение этой компетенцией помогает успешно реализовать себя в жизни.

Проведение каждой профессиональной пробы сопровождалось подробными объяснениями наставников, участники проб имели возможность задавать вопросы, слушать советы и комментарии наставника.
В завершение все участники получили устную оценку деятельности в рамках пробы, а также индивидуальные рекомендации по развитию тех или иных навыков, знаний и умений.

Надеемся, что такие мероприятия, когда   школьники могут буквально «потрогать профессию руками», помогут лучше ориентироваться в мире профессий и сделать правильный выбор в определении свой профессиональной траектории.


Преподаватель спецдисциплин, наставник проекта «Билет в будущее» О. А. Тимофеева

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!