Click to listen highlighted text!

Мы участники — «Экологического марафона»

С 04.10.2021 по 26.11.2021 года на площадке ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум»     проходил VI Всероссийский  конкурс «Экологический марафон», посвященный году науки и технологий.

Конкурс учрежден региональным  отделением  Российской Экологической Академии,  Волгоградским  отделением  Русского географического общества и Волгоградским медико-экологическим техникумом.

  Основные цели конкурса  — привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Развитие у обучающихся в системе профессионального образования самостоятельности в работе по изучению и охране окружающей природной и социальной среды.

Всероссийский Конкурс «Экологический марафон» проводится среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации.  По статистике организаторов в конкурсе приняло участие 125 образовательных организаций из 26 регионов Российской Федерации. Не остался в стороне и Бийский техникум лесного хозяйства.

В конкурсе приняли участие : Кишкевич Иван (гр.122), Черепанова Анна (группа 121),Клепиков Кирилл (группа 131).Самыми активными оказались студенты из 124 группы- Вилисова Яна, Корнелюк Дарья, Носова Мария, Прудникова Дарья, Малянов Никита и Курасов Олег.

  Экологический марафон включал четыре этапа:

  1. Викторина
  2. Конкурс проектов
  3. Конкурс видеороликов

 Первые три этапа, согласно положения проводятся дистанционно.  Четвертый этап представляет собой  проведение самого  фестиваля. Фестиваль включает представление проектов – победителей 2-го этапа конкурса и  работы  победителей в  конкурсе видеороликов.  Традиционно сам фестиваль проводится в очном формате, но из-за эпидемиологической обстановки в текущем году  фестиваль проводился  в онлайн — режиме.

Экологический марафон проводился в шестой раз, наш техникум принял участие в таком мероприятии впервые. Несмотря на то, что мы принимали участие впервые, результаты наших   студентов  оказались весьма успешными. Студенты приняли участие во всех номинациях и  по  итоговым результатам   вошли в число     победителей и призеров, а  наш «урожай»  грамот составил  за первое место-9, за второе -5, за третье -10!

Поздравляем всех участников с заслуженными наградами и  выражаем благодарность руководителям работ: Жиляковой Г. В. Злобиной Н.Н., Гребенщиковой А.В., Пятуниной Е.А, .

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!