Click to listen highlighted text!

«Поделись своей профессией»

В рамках работы Экологического проекта «Наш зеленый Алтай» студенты Бийского техникума лесного хозяйства приняли участие в городском экологическом фестивале «Город мастеров», проходившем на базе Детского эколого-туристического центра. Мероприятие проводилось 25 января и явилось составным этапом городской природоохранной акции «Сохраним леса Алтая».
Участников приветствовала директор центра Наталья Александровна  Реш, которая сказала об актуальности проблемы защиты лесов, подчеркнула значимость вклада каждого в экологию нашего города и края.
Перед школьниками старших классов выступили студенты-члены экологического отряда Бийского техникума лесного хозяйства. Студентка группы 112 Анна Загороднева рассказала о специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство». Она объяснила школьникам , что лесничий и лесник — это два родственных, но различающихся на самом деле понятия. В своем рассказе она на личном примере показала историю появления Бийского техникума лесного хозяйства в ее жизни, и чем именно ее привлекает данная специальность.
Екатерина Карташова студентка группы 321 рассказала в чем заключается достоинство специальности, на которой обучается она : «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Преподаватель Гребенщикова А.В. сумела в своем рассказе о специальности «Технология деревообработки» убедить слушателей в необходимости в наше время данной специальности. Чтобы настроить слушателей на позитивный лад, встречу открыла песня, которую исполнила Черепанова Анна из группы 121 . Эмоциональность песни не оставила равнодушными слушателей, и нашу солистку поддержали своими танцами ряд школьников. Закончили мы свой разговор тоже песней, которую исполнила Татьяна Баргатина из группы 341.
Просто рассказ о специальностях был бы менее интересен, если бы не был подтвержден практическими примерами из жизни. Поэтому мы свое выступление совместили с проведением своеобразного мастер-класса : «Три профессии в одном дереве». Надеемся, что 75 гостей встречи из 12 школ города Бийска остались довольны, узнали много нового и унесли с собой положительные впечатления .
На прощание мы пожелали друг другу успехов и новых встреч.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!