Click to listen highlighted text!

Краевая военно-спортивная эстафета системы СПО

Краевая военно-спортивная эстафета системы профессиональных образовательных организаций состоялась 11 марта 2022 года на территории дендропарка в лесной зоне КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства».

В начале командного первенства вниманию участников эстафеты  была представлена художественно-музыкальная программа, подготовленная студенческим клубом и театром миниатюр, посвященная героические события истории нашей Родины, которые   всегда волновали и будут волновать сердца людей, служить ярким примером беззаветного служения своему народу, своему Отечеству.

Участие студенческой молодежи в месячнике оборонно-массовой работы является действенной формой подготовки будущих воинов. В ходе военно — спортивных состязаний  участники   демонстрируют не только свою физическую силу и смекалку, но и умение ориентироваться на местности, найти выход из сложившейся ситуации, т. е. качества, которые необходимы во время службы в вооруженных силах.

В военно-спортивной игре принимали участие  9  сборных команд профессиональных образовательных учреждений  Алтайского Края из г. Бийска, г. Барнаула, р.п. Алтайское, с. Смоленское, с. Бочкари. В качестве судей на этапах  выступали преподаватели техникума. Обязательными стали 12 этапов эстафеты: преодоление полосы препятствий, ориентирование на местности, взятие ледяной горы, лыжная гонка и стрельба по цели, оказание медицинской помощи, преодоление полосы препятствий и разжигание костра на снегу.

 Заканчивается военно-спортивная эстафета выпуском боевых листков и обедом с солдатской кашей и горячим чаем.

В спортивных состязаниях приняло участие 5 команд системы профессионального образования Алтайского края.

По итогам военно-спортивной эстафеты победителями стали:

1 место  —  Бийский техникум лесного хозяйства;

 2 место —  Бийский педагогический колледж;

3 место – Бочкаревский лицей профессионального образования.

От души поздравляем победителей  и участников спортивных состязаний, верим что они будут уверенно  стоять  на защите рубежей своего  Отечества.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!