Click to listen highlighted text!

«С корабля на бал».

Так  сложилось, что завершение жаркого  дня учебной практики у студентов третьего курса состоялось на учебно-практической конференции. Почти как «с корабля на бал». Разгоряченные от работы на территории техникума, они  стали участниками активного разговора об экологических  проблемах Алтайского края  и пути их решения.

 Разнообразные по содержанию доклады выступающих   отвечали основным задачам конференции: изучение экологического состояния окружающей среды, и практический вклад в решение  проблем,  стоящих перед работниками лесного хозяйства.  Кроме того, участники конференции в своих докладах показали, какой вклад в решение  природоохранных задач могут внести они лично. Поэтому и не удивительно, что основной состав выступающих  студентов оказался из представителей экологического отряда техникума. Приятно отметить, что на конференцию, кроме студентов третьего курса пришли ребята- первокурсники. Они не просто оказались слушателями, но и активными участниками разговора.

На участие в конференции были заявлены  две  номинации: учебно-исследовательская и творческая работы.

Вопросов выступающим  было задано много  и от студентов, и от преподавателей. Это показывает, прежде всего, неравнодушие всех участников конференции. Сами выступающие могли увидеть, что их работы не для «галочки», что они вызывают интерес у окружающих, а это, в свою очередь, повышает их   самооценку.

 В состав работы жюри был  приглашен студент четвертого курса Петр  Скосорев.    Петру  совсем скоро предстоит защита своей дипломной работы, так  что он тоже приобрел полезный опыт в умении держать себя  перед аудиторией. При подведении итогов  он увидел, какие бывают замечания при защите своей работы, на что следует обратить внимание при подготовке диплома. Слушая друг друга, участники конференции учились задавать вопросы, публично выступать, выбирать темы для  дальнейшего  исследования. Хочется надеяться, что каждый из участников конференции смог получить необходимую ему информацию.

 По результатам конференции были подведены итоги: в номинации «Учебно – исследовательская работа» первое место занял студент группы 131- Клепиков К. , второе место у студента 111 группы Феденева Р., диплом участника вручен Маскалевой П. из гр.221.

В номинации «Творческая работа» первое место присуждено студенткам  124 группы Носовой М. и Вилисовой Я., второе место у Корнелюк Д. и Прудниковой Д. тоже студенток 124 группы. Третье место заняла работа студента 134 группы Булгакова А.  Победителям и призерам вручены дипломы.

Выражаем благодарность преподавателям-  руководителям работ: Аппель Н.М., Тимофеевой О.А., Гребенщиковой А.В.

 Поздравляем наших участников и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Преподаватель Гребенщикова А.В.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!