Click to listen highlighted text!

Человек – биосоциальное существо

Проблема отношения человека и окружающей среды – это одна из наиболее сложных проблем общества: человек – биосоциальное существо.

В процессе систематического обмена продуктами с природной средой и существует глубинная, фундаментальная связь нашего органического существования с природой.

Для преподавателей и студентов КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства»  представляет интерес такой вопрос, какая зависимость поведения человека, его психического состояния от качества окружающей среды.

В КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» продолжает свою работу урбанистический отряд, действующий в рамках социально-экологического проекта «Зеленый двор».

16 мая 2022 года члены отряда начали реализацию творческих проектов озеленения и благоустройства территории КГБУСО Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» разработанных студентами и преподавателями образовательного учреждения.

В частности под руководством преподавателей Штоппель Е.А. и Суворовой С.А. студенты произвели садовые работы по подготовке цветников к посадке, а также осуществили посадку цветочно-декоративных растений  на одном из участков Центра.

На данном участке была заложена основа цветочной композиции, которая в будущем будет радовать взгляд не только сотрудников и воспитанников Центра, но и его гостей.

Студенты, члены отряда работали с большим энтузиазмом, понимая всю значимость осуществляемых работ.

Как уже было сказано, это был только начальный этап работ над реализацией проектов.

В будущем на данной территории предстоит еще очень много работы.

Штоппель Е.А. – председатель ПЦК специальности  «Садово-парковое и ландшафтное строительство»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!