Click to listen highlighted text!

«Поделись своим знанием»

       

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» с 1 по 9 сентября   2022 году проводилась третья    Всероссийская акция «Поделись своим знанием».

Главная цель акции — создание условий для эффективной самореализации детей и молодежи через трансляцию   знаний  экспертами  из сферы образования, культуры, спорта,  педагогами и другими представителями.

Для проведения Акции предлагалось использовать различные формы   работы с молодежью: от  просветительских бесед и лекций до деловых игр  и семинаров.

  Не остался в стороне и Бийский техникум лесного хозяйства. Так в период с пятого по восьмое сентября текущего года преподавателями Гребенщиковой А.В и Пятуниной Е.А. были проведены лесной квест, экскурсия и мастер-класс для учеников  городских школ.

У нас в  гостях  побывали ученики 6 класса школы №7, ученики 4 и 5 классов школы №1. На данных встречах  педагоги рассказали о профессиональной деятельности работников лесного хозяйства. Ученики  получили новые знания по экологии, узнали интересные факты о деревьях и кустарниках.  С большим интересом ребята определяли возраст молодых сосенок. Ученикам  задавались вопросы  и загадки об обитателях леса и их роли в народном хозяйстве. Вместе со школьниками педагоги техникума в игровой форме провели «тушение лесного пожара», проверили правильность обмундирования пожарных,  обсудили  правила поведения в лесу.

Подобные встречи важны и полезны не только со стороны воспитания у подрастающего поколения    понимания  красоты природы и  бережного отношения   к ней , но они также несут профориентационную направленность. Ведь через подобные встречи у школьников происходит знакомство с одной из важнейших специальностей   — Специалиста лесного хозяйства. И возможно в дальнейшем поможет определиться с выбором своей будущей профессии.

smart

smart

smart

 

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!