Click to listen highlighted text!

Всероссийское мероприятие «Ночь на фабрике» посвященное Дню СПО

       В рамках реализации проведения Всероссийского  мероприятия «Ночь на фабрике» посвященных Дню СПО в стенах нашего техникума были проведены мастер-классы.

27.09.2022г. состоялась встреча школьников 9-го класса в количестве 30 человек школы №41 с преподавателями техникума.  В читальном зале ребятам был продемонстрирован фильм о техникуме. Ответственный по профориентационной работе Шмидт И.В. рассказала ребятам о специальностях которые можно приобрести в нашем техникуме, и условиях поступления. Ребятам был подарен агитационный материал; листовки, буклеты, календарики в которых содержится вся необходимая информация для поступающих.

    Затем мастер-класс продолжили преподаватели Пятунина Е.А., Дубровская С.Г. Они рассказали ребятам о специальностях: «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Технология деревообработки».  Посетив Дендропарк находящийся на территории техникума, школьники ознакомились с древесно-кустарниковой растительностью. Завершением увлекательной экскурсии стал мастер-класс по применению квадрокоптера в лесном хозяйстве, провел его преподаватель Шашков А.А.

На следующий день, 28.09.2022г.  мастер-класс был продолжен, уже для школьников школы №9. 30-ти учащимся 7-х классов  был продемонстрирован фильм  о противопожарной системе в лесном хозяйстве. На примере тушения лесного пожара, рассказе о разных видах лесов существующих в России и Мире, преподаватели увлекательно познакомили ребят со специальностью «Лесное и лесопарковое хозяйство».

При рассказе об использовании древесины и ее переработки на современных деревообрабатывающих станках ребята узнали о специальности «Технология деревообработки».

А знания о видах, условиях произрастании и сочетаниях разных древесно-кустарниковых породах можно получить поступив на специальность «Садово-парковое и ландшафтное хозяйство».

    Данный мастер-класс провели преподаватели Гребенщикова А.В., Пятунина Е.А.


Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!