Click to listen highlighted text!

«Тропа профессий»

Уже традиционным в  КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» стало проведение молодежных спортивно-развивающих квест-игр позволяющих разнообразить досуг студентов.

4 октября  2022 года прошла очередная такая спортивно-развивающая и одновременно развлекательная игра «Тропа профессий», приуроченная к Дню профессионального образования.

Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки (станции). На каждой точке (станции) командам были предложены задания различного характера — творческие, логические, интеллектуальные, на физическую выносливость и т.п.

Участие в Квесте приняли команды из студенческих групп 1-3 курсов. Каждая команда состояла из 5 человек, включая капитана.

Команды-участницы перед игрой напутствовала Штоппель Е.А., рассказав о значимости среднего профессионального образования и пожелала им не только успешного прохождения всех этапов, но молодого студенческого задора.

На станции «Лесная опушка» командам были вручены маршрутные листы, а также план прохождения станций Квеста  в виде пазла, после соединения, которого каждая из них узнала свой маршрут следования и игра началась!

По ходу прохождения маршрута команды должны были расшифровать на станции «Секреты дятла» поговорку или фразу, характеризующую специальность, зашифрованную с помощью азбуки Морзе, собрать специалиста на работу, используя знания по учебным предметам.

В лесу можно встретить разные участки, где необходима переправа, например болото,  после которой можно и рассказать стихи или спеть песни на веселой переменке о лесе, о деревьях и цветах, об осени.

Свои интеллектуальные познания команды демонстрировали на станциях «Загадки царя Берендея», показав свои знания о лесе, а  на станции «Лесная аптека» команды должны были вспомнить лекарственные растения, способные исцелить от любых хворей.

Поскольку игра была посвящена профессиональному празднику, то и профессиональные навыки тоже пригодились на станциях «Костер» и  «Лесной пожар», где команды с помощью ранцевых опрыскивателей «тушили» пожар в лесу.

Ну и, конечно же не обойтись без физкультминутки, где участники прошли мини-эстафету с мячом и обручами.

Кроме того, участники проявили навыки маркетинга, создав всего за 10 минут рекламный плакат своей специальности.

Надо сказать, что все команды в той или иной степени справились с предлагаемыми заданиями,  и  студенты и  преподаватели  получили  множество положительных эмоций.

А результаты таковы:

I  место заняла группа 122 (классный руководитель Афанасьева Е.Г.) с общим временем прохождения дистанции 28 минут

II  место заняла группа 132 ( классный руководитель Дубровская С.Г.) с общим временем прохождения дистанции  33 минуты 30 секунд

III  место заняла группа 121 (классный руководитель Аппель Н.М.) с общим временем прохождения дистанции 37 минут.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Штоппель Е.А. – преподаватель дисциплины «История»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!