Click to listen highlighted text!

Донорство как проявление патриотизма.

 

27 января 2023 г. в КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» прошел открытый классный час в группах старших курсов «Донорство как проявление патриотизма».

Проблема донорства крови и ее компонентов является очень важной для государства и ключевой для отечественного здравоохранения. От ее решения зависит сама возможность и качество оказания медицинской помощи в мирное время и в чрезвычайных ситуациях. Поэтому данную проблему можно отнести к разряду вопросов безопасности страны. Зачастую в экстренных ситуациях возникает проблема с нехваткой донорской крови, от которой зависят жизни людей.

Педагоги: Пятунина Е.А и Штоппель Е.А. рассказали юношам и девушкам о том, что такое донорство крови, какое значение имеет донорство крови для самого человека и других людей.

Студентам были показаны видеосюжеты, отражающие процесс забора донорской крови и о пользе донорства для организма человека, о том, как донорство крови стимулирует человека вести здоровый образ жизни.

Кроме того, педагоги рассказали студентам, как важна сейчас донорская кровь в военных госпиталях, на передовой.

По окончании классного часа большое количество студентов выразили желание безвозмездно сдать кровь для наших солдат. Было принято решение согласовать вопрос приезда студентов в ФКГБУЗ «Алтайский краевой центр крови» в г. Бийске.

Отрадно было видеть, что у нас в техникуме обучается неравнодушная молодежь!

Штоппель Е.А., Пятунина Е.А. — преподаватели

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!