Click to listen highlighted text!

Акции «Большая помощь маленькому другу»

Есть такое выражение «Если животные любят вашего ребенка, а не боятся, вы воспитали хорошего человека». Конечно это не единственный показатель, но один из важнейших.

Американская учёная и писательница Темпл Грандин, говорила: «Научившись уважать животных, ты научишься уважать и людей».

Чуткое отношение к животным посредством социально-эколого-нравственного воспитания подростков — это не мода, не очередное увлечение, это направление которое, формирует у молодежи толерантность, милосердие, а также положительно влияет на психику и эмоциональное здоровье.  Животные учат ответственности, помогают научить ценить любую жизнь.

На протяжении двух недель студенты, преподаватели и сотрудники КГБПОУ «Бийского техникума лесного хозяйства» участвовали в Акции «Большая помощь маленькому другу» по оказанию помощи и поддержке бездомных животных.

В преддверии Всемирного дня кошек студенты техникума посетили Приют для животных «Преданность» в поселке Сорокино. Ребята приехали в гости к животным не с пустыми руками, они привезли корма и мягкие вещи для более комфортного пребывания животных в стенах приюта.

Сотрудники приюта рассказали ребятам о сложной судьбе большинства их питомцев, о той роли, которую в этом играют люди, зачастую, к сожалению, неблаговидную.

Этот приезд вызвал очень сильные эмоции не только у студентов, но и у четвероногих друзей, которые так нуждаются не только тепле и пище, но и внимании со стороны человека.

Результатом этого посещения было решение отдельных студентов о том, чтобы забрать домой некоторых питомцев и подарить им тепло и любовь.

Штоппель Е.А., Пятунина Е.А. (преподаватели)

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!