Click to listen highlighted text!

В Бийском техникуме лесного хозяйства прошла международная акция «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года прошел международный исторический диктант —   «Диктант Победы». Одной из площадок проведения диктанта в Алтайском крае стал  Бийский техникум лесного хозяйства. Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.   На площадке  техникума в мероприятии участвовали 72 человека. Проверили свои знания о Великой Отечественной войне студенты техникума и жители города Бийска.

Перед началом акции, при посредничестве  профсоюзной организации, всем участникам диктанта волонтеры вручили Георгиевскую ленточку, которая является символом воинской славы и символом Победы. Этот символ объединяет поколения и связан с гордостью за защитников Отечества как прошлого, так и настоящего.

Участники акции охотно делились своим мнением о важности участия в «Диктанте Победы», отметив, что это способствует сохранению памяти о годах войны и  Великом подвиге нашего народа. 

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!