Click to listen highlighted text!

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

27 апреля в КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» по время «Диктанта Победы» стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».  Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Сегодня Георгиевская лента — это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине.

В техникуме Акция проводилась в течение нескольких дней волонтерским отрядом «#МыВместе» при посредничестве профсоюзной организации техникума. Во время Акции участники отряда не просто вручали ленточку студентам, педагогам, сотрудникам техникума, воспитателям общежития и водителям, но и разъясняли значение Георгиевской ленточки и правила ее ношения.

Во время Акции прослеживалась преемственность между студентами техникума и учащимися школы №1, где маленьким россиянам из 4 «а» класса также разъяснили значение и правила ношения символа славы защитников России.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!