XХ11 краевой слёт-конкурс школьных лесничеств «Подрост»

    

С 4 – 7 июня 2018 года, на базе КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства»,  прошел  слет – конкурс школьных лесничеств «Подрост».

Организаторами Слёта являются Министерство образования и науки Алтайского края, КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства», Алтайский краевой детский экологический центр при поддержке Министерства  природных ресурсов и экологии Алтайского края, ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес».

        Слет объединил активных, творческих школьников  со всего Алтайского края, для которых дело охраны природы, защита лесных ресурсов и их преумножение стало не просто увлечением, а любимым делом!

90 человек  стали участниками слета-конкурса. 12 территорий Алтайского края стали участниками слета-конкурса: Егорьевский, Зональный, Каменский, Ключевский, Новичихинский, Первомайский, Ребрихинский, Рубцовский, Тальменский, Троицкий, Усть-Пристанский районы; город Барнаул. Расширилась география школьных лесничеств, впервые в слете-конкурсе принято участие школьное лесничество Соколовской школы при поддержке ООО «Комплексное лесное предприятие «Соколоволес».

Материальная база техникума была предоставлена для проведения всех мероприятий Слета.   

На торжественной линейке открытия и  торжественном закрытии присутствовали гости:

Черных Владимир Александрович —  заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальник  управления лесами;

Астанчик Юрий Иванович, заместитель председателя комитета по аграрной политике и природопользованию Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Дергачев Игорь Михайлович – начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края;

Грохотова  Оксана Николаевна – руководитель отдела по управлению персоналом ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес»;    

Наумкин Валерий Александрович,  председатель Алтайского краевого комитета профсоюза работников лесных отраслей;

Марискин Игорь Николаевич, директор Алтайского краевого детского экологического центра.

На коллектив КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» легла большая ответственность за размещение, проживание, питание школьников, организацию конкурсов,  а также досуга.

Для участников Слета была организована культурная программа,  ребята посетили спектакль Бийского драматического театра, планетарий г.Бийска,  приняли участие в досуговой программе, организованной педагогами и студентами Бийского техникума лесного хозяйства.

       В программе слета было несколько конкурсных испытаний.

Победители конкурса презентаций команд «Мы охраняем лес».

 

3 место — ООО «КОРАЛ» Рубцовский район,

Школьное лесничество «Елочка» МБОУ «Бобровская СОШ», ООО «Бобровский лесокомбинат» Первомайский район;

Школьное лесничество «Лесовичок» МКОУ «Мельниковская СОШ» ООО «Новичиха лес» Новичихинский район,

 

2 место — Школьное лесничество «Зеленый патруль» МКОУ Соколовская СОШ, ООО » комплексное лесное предприятие «SOKOLOVOLES» Зональный район;

Школьное лесничество «Иволга» Алтайского краевого детского экологического центра, МБОУ «Гимназия №5» им. Героя Советского Союза Константина Павлюкова, КАУ «Алтайлес» г. Барнаул;

1 место — Школьное лесничество «Хранители леса» МОУ «Титовская ООШ», ООО «Лебяжье-Лес» Егорьевский район.

 

Победители в конкурсе «Пожарная эстафета».

3 место — Школьное лесничество «Иволга» КГБУ ДО Алтайский краевой детский экологический центр, МБОУ «Гимназия №5» им. Героя Советского Союза Константина Павлюкова, КАУ «Алтайлес» г. Барнаул;

Школьное лесничество «Хранители леса» МОУ «Титовская ООШ», ООО «Лебяжье-Лес» Егорьевский район;  

Школьное лесничество «Зеленый патруль» МКОУ Соколовская СОШ, ООО » Комплексное лесное предприятие «SOKOLOVOLES» Зональный район;

2 место — Школьное лесничество «Лесовичок» МКОУ «Мельниковская СОШ», ООО «Новичиха лес» Новичихинский район;  

Школьное лесничество «Лесные кадеты» МБОУ «Северская СОШ», ООО «Лес Сервис» Ключевский район;

1 место — Школьное лесничество «Елочка» МБОУ «Бобровская СОШ», ООО «Бобровский лесокомбинат» Первомайский район.

 

Победители в конкурсе « Лесное дело».  Участники демонстрировали умение определять основных вредителей деревьев, умение проводить инструментальные измерения, делать описание лесных сообществ и многое   другое.

3 место —  Школьное лесничество «Берендеево царство» Чеканихинская школа, филиал Усть-Пристанской школы им. А. М. Птухина»,

ООО «Петров» Усть-Пристанский район,

Школьное лесничество «Иволга» Алтайского краевого детского экологического центра, Гимназия  № 5 им. Героя Советского Союза Константина Павлюкова, КАУ «Алтайлес» г. Барнаул;

Школьное лесничество «Лесовичок» Мельниковская школа,

ООО «Новичиха лес» Новичихинский район;

2 место — Школьное лесничество «Юный лесовод» МБОУ ДО «Центр творческого развития «Ступени» МБОУ «Ракитовская СОШ» ООО «КОРАЛ» Рубцовский район,

Школьное лесничество «Хранители леса» МОУ «Титовская ООШ» ООО «Лебяжье-Лес» Егорьевский район,

1 место — Школьное лесничество «Елочка»  МБОУ «Бобровская СОШ» ООО «Бобровский лесокомбинат» Первомайский район.

 

БЛОК НАГРАД АБСОЛЮТНЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

3 место —  школьное лесничество «Берендеево царство»  Чеканихинская ООШ, филиал МБОУ Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина» ООО «Петров» Усть-Пристанский район,

3 место — Школьное лесничество «Иволга» Алтайского краевого детского экологического центра, Гимназия  № 5 им. Героя Советского Союза Константина Павлюкова, КАУ «Алтайлес» г. Барнаул,

3 место — Школьное лесничество «Юный лесовод» МБОУ ДО «Центр творческого развития «Ступени» МБОУ «Ракитовская СОШ» ООО «КОРАЛ» Рубцовский район,

2 место — Школьное лесничество «Хранители леса» МОУ «Титовская ООШ» ООО «Лебяжье-Лес» Егорьевский район,

2 место — Школьное лесничество «Лесовичок» Мельниковская школа,

ООО «Новичиха лес» Новичихинский район,

1 место — Школьное лесничество «Елочка»  МБОУ «Бобровская СОШ» ООО «Бобровский лесокомбинат» Первомайский район.

 

Надеемся, что движение школьных лесничеств будет прирастать новыми участниками! Уверены, что  в будущем,  среди наших абитуриентов техникума мы увидим участников Слета!

                                 Зам.директора по УР   Масютина Е.В.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.