Click to listen highlighted text!

История создается на наших глазах

«Не дай вам Бог жить в эпоху перемен»!  Как часто многие из нас слышали эту фразу?

Однако перемены необходимы, они позволяют переосмыслить ценности, проанализировать то, что осталось за поворотом.

Перемены сложны потому, что большинство людей привыкают жить в определённых условиях и по определённым законам, изменение которых требует некоего напряжения и в мыслях, и в действиях. Поэтому подобные перемены считаются для обывателя сложным испытанием.

Сегодня мы живем в такую эпоху – эпоху перемен, когда зачастую требуется мобилизовать  все наши  ресурсы как физические, так и моральные, потому что сегодня мы – свидетели исторических событий очень важных для нашей страны и ее граждан.

Подростку зачастую не всегда известно и понятно происходящее сегодня. На понимание происходящих исторических событий, свидетелями которых мы являемся, был направлен открытый классный час «Донбасс – это Россия! Навсегда!», который был проведен 10.10.2022г. преподавателем «Истории» Штоппель Е.А. на базе учебных групп 112 и 122 КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства».

Студенты с живым интересом воспринимали информацию о причинах, которые привели к проведению референдумов о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, о восстановлении исторической справедливости по возвращению этих территорий в состав Российской Федерации в соответствии с нормами Устава ООН.

Итог классного часа был подведен эмоциональным  аккордом – просмотром видеоклипа «За Великую нашу Россию!» бийской автора и исполнительницы Анны Епихиной, посвященного всем людям Донбасса и воинам России.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Click to listen highlighted text!