Абитуриенту

приказ о зачислении 2 2020

приказ о зачислении 1 2020

КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» проводит дополнительный набор абитуриентов на заочное отделение на 2020-2021 учебный год.

Прием осуществляется по следующим специальностям на бюджетной основе​ (бесплатно) на базе 11 классов, Начального профессионального образования, Высшего образования:

35.02.01​ «Лесное и лесопарковое хозяйство»​ — с 1 июня до 25 ноября

35.02.03​ «Технология деревообработки»​ — с 1 июня до 25 ноября

Для поступления предоставляют следующие​ документы:
— ксерокопия документа, удостоверяющего личность, гражданство (паспорт);
— оригинал документа государственного образца об образовании;
— 4 фотографии (размером 3*4).

Допускается подача документов на электронную почту и «Почтой России».
Иногородним предоставляется благоустроенное общежитие.

Фактический и юридический адрес: КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства», 659304, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Лермонтова, 201;

Контактные данные:
Телефон заочного отделения — 8 (3854) 33-36-95
Адрес электронной почты — zao@blt.su

 

№ п/п ФИО Средний балл аттестата Уведомление о намерении обучаться  Комментарии

 

Специальность 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство 11 классов

Количество мест 25

1.       Курасов Олег Сергеевич 4,37 да Рекомендованные к зачислению
2.       Комаров Дмитрий Сергеевич 4,18 да Рекомендованные к зачислению
3.       Вилисова Яна Вячеславовна 4,17 да Рекомендованные к зачислению
4.       Носова Мария Сергеевна 4,17 да Рекомендованные к зачислению
5.       Прудникова Дарья Олеговна 4,15 да Рекомендованные к зачислению
6.       Корнелюк Дарья Сергеевна 4,13 да Рекомендованные к зачислению
7.       Фролов Дмитрий Сергеевич 4,12 да Рекомендованные к зачислению
8.       Кохан Николай Борисович 4,12 да Рекомендованные к зачислению
9.       Бордунов Роман Владимирович 4,00 да Рекомендованные к зачислению
10.                         Шипицын Максим Денисович 3,93 да Рекомендованные к зачислению
11.                         Шумаков Максим Денисович 3,93 да Рекомендованные к зачислению
12.                         Гирак Константин Дмитриевич 3,87 да  Рекомендованные к зачислению
13.                         Рехтин Денис Васильевич 3,87 да Рекомендованные к зачислению
14.                         Бобоков Батыр Аланович 3,81 да Рекомендованные к зачислению
15.                         Калинкин Дмитрий Андреевич 3,78 да  Рекомендованные к зачислению
16.                         Вершинин Евгений Дмитриевич 3,75 да Рекомендованные к зачислению
17.                         Черников Евгений Алексеевич 3,75 да Рекомендованные к зачислению
18.                         Бердникова Софья Сергеевна 3,72 да Рекомендованные к зачислению
19.                         Малянов Никита Сергеевич 3,71 да Рекомендованные к зачислению
20.                         Жарков Евгений Владимирович 3,62 да Рекомендованные к зачислению
21.                         Андреев Артём Алексеевич 3,56 да Рекомендованные к зачислению
22.                         Козлов Никита Сергеевич 3,53 да Рекомендованные к зачислению
23.                         Бурнашев Роман Юрьевич 3,50 да Рекомендованные к зачислению
24.                         Пивоваров Никита Андреевич 3,50 да Рекомендованные к зачислению
25.                         Антонов Егор Викторович 3,43 да Рекомендованные к зачислению
26.                         Пятков Алексей Владимирович 3,37 да  
27.                         Зайцев Александр Николаевич 3,33 да  
28.                         Лысенко Елизавета Максимовна 4,31 нет  
29.                         Буза Анастасия Ивановна 3,66 нет  
30.                         Иванов Андрей Федорович 3,50 нет  
                      Специальность 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство 9 классов                                                       

Количество мест 75                          

№ п/п ФИО Средний балл аттестата Уведомление о намерении обучаться  Комментарии

 

1.       Попова Алина Александровна 4,73 да Рекомендованные к зачислению
2.       Черепанова Анна Павловна 4,47 да Рекомендованные к зачислению
3.       Шилов Илья Александрович 4,47 да Рекомендованные к зачислению
4.       Хасаншин Даниил Эльдарович 4,47 да Рекомендованные к зачислению
5.       Симахина Лилия Алексеевна 4,27 да Рекомендованные к зачислению
6.       Рябинкина Полина Владимировна 4,26 да Рекомендованные к зачислению
7.       Кан Олег Владимирович 4,23 да Рекомендованные к зачислению
8.       Морозова Софья Алексеевна 4,15 да Рекомендованные к зачислению
9.       Суховеркова Анна Александровна 4,11 да Рекомендованные к зачислению
10.                         Кишкевич Иван Юрьевич 4,00 да Рекомендованные к зачислению
11.                         Черепанов Сергей Евгеньевич 4,00 да  Рекомендованные к зачислению
12.                         Гуляева Диана Александровна 3,94 да Рекомендованные к зачислению
13.                         Подымская Татьяна Анатольевна 3,94 да Рекомендованные к зачислению
14.                         Гуськова Екатерина Игоревна 3,94 да Рекомендованные к зачислению
15.                         Кызлаков Михаил Владимирович 3,90 да Рекомендованные к зачислению
16.                         Ильченко Роман Евгеньевич 3,90 да Рекомендованные к зачислению
17.                         Тумашов Артем Алексеевич 3,89 да Рекомендованные к зачислению
18.                         Ерогова Любовь Дмитриевна 3,88 да Рекомендованные к зачислению
19.                         Ковда Иван Александрович  3,87 да Рекомендованные к зачислению
20.                         Белозеров Егор Викторович 3,84 да Рекомендованные к зачислению
21.                         Кашкарова Элина Александровна 3,84 да Рекомендованные к зачислению
22.                         Нагорнов Владислав Сергеевич 3,82 да Рекомендованные к зачислению
23.                         Кулакова Наталья Сергеевна 3,80 да Рекомендованные к зачислению
24.                         Рытвин Илья Сергеевич 3,76 да Рекомендованные к зачислению
25.                         Кошелев Кирилл Сергеевич 3,75 да Рекомендованные к зачислению
26.                         Лабутин Дмитрий Викторович 3,74 да Рекомендованные к зачислению
27.                         Пахоруков Иван Юрьевич 3,73 да Рекомендованные к зачислению
28.                         Бахтеев Роман Игоревич 3,73 да Рекомендованные к зачислению
29.                         Пожидаев Денис Сергеевич 3,68 да Рекомендованные к зачислению
30.                         Карпова Татьяна Юрьевна 3,66 да Рекомендованные к зачислению
31.                         Мешкоев Сунер Адубаевич 3,65 да Рекомендованные к зачислению
32.                         Десятова Анастасия Александровна 3,64 да Рекомендованные к зачислению
33.                         Комаров Максим Олегович 3,63 да Рекомендованные к зачислению
34.                         Слободин Виктор Андреевич 3,61 да Рекомендованные к зачислению
35.                         Махамбетов Адияр Маратович 3,60 да Рекомендованные к зачислению
36.                         Авилов Евгений Андреевич 3,60 да Рекомендованные к зачислению
37.                         Пенькова Ольга Сергеевна 3,57 да Рекомендованные к зачислению
38.                         Темеева Байару Ай-Мергеновна 3,57 да Рекомендованные к зачислению
39.                         Постников Данил Александрович 3,57 да Рекомендованные к зачислению
40.                         Алибекова Светлана Олеговна 3,57 да Рекомендованные к зачислению
41.                         Новикова Диана Романовна 3,56 да Рекомендованные к зачислению
42.                         Мелихов Евгений Андреевич 3,55 да Рекомендованные к зачислению
43.                         Попова Яна Владимировна 3,53 да Рекомендованные к зачислению
44.                         Ерошенко Дмитрий Павлович 3,52 да Рекомендованные к зачислению
45.                         Яргин Даниил Олегович 3,52 да Рекомендованные к зачислению
46.                         Бухмиллер Максим Эдуардович 3,52 да Рекомендованные к зачислению
47.                         Янчукович Алексей Алексеевич 3,52 да Рекомендованные к зачислению
48.                         Тутыхин Тимур Икметович 3,52 да Рекомендованные к зачислению
49.                         Емельянова Екатерина Денисовна 3,52 да Рекомендованные к зачислению
50.                         Цирихов Родион Русланович 3,52 да Рекомендованные к зачислению
51.                         Новичихин Ярослав Александрович 3,52 да Рекомендованные к зачислению
52.                         Архипов Вячеслав Алексеевич 3,50 да Рекомендованные к зачислению
53.                         Дерюга Любовь Александровна 3,47 да Рекомендованные к зачислению
54.                         Строилова Алина Владимировна 3,47 да Рекомендованные к зачислению
55.                         Суховатцева Лия Игоревна 3,47 да Рекомендованные к зачислению
56.                         Кулаев Дмитрий Иванович 3,47 да Рекомендованные к зачислению
57.                         Никельман Артур Геннадьевич 3,47 да Рекомендованные к зачислению
58.                         Тимашова Татьяна Борисовна 3,47 да Рекомендованные к зачислению
59.                         Кузнецова Кристина Константиновна 3,45 да Рекомендованные к зачислению
60.                         Кудрявцев Данил Александрович 3,44 да Рекомендованные к зачислению
61.                         Зяблицкая Валерия Александровна 3,42 да Рекомендованные к зачислению
62.                         Жуков Вадим Андреевич 3,42 да Рекомендованные к зачислению
63.                         Носов Сергей Евгеньевич 3,42 да Рекомендованные к зачислению
64.                         Турушев Владислав Александрович 3,42 да Рекомендованные к зачислению
65.                         Панфилов Данил Андреевич 3,42 да Рекомендованные к зачислению
66.                         Немчинов Алексей Алексеевич 3,42 да Рекомендованные к зачислению
67.                         Додонов Антон Юрьевич 3,42 да Рекомендованные к зачислению
68.                         Борисовская Елизавета Александровна 3,42 да Рекомендованные к зачислению
69.                         Бедуева Наталья Сергеевна 3,41 да Рекомендованные к зачислению
70.                         Положевец Ксения Александровна 3,40 да Рекомендованные к зачислению
71.                         Воробьев Павел Сергеевич 3,40 да Рекомендованные к зачислению
72.                         Батаногова Милена Владимировна 3,40 да Рекомендованные к зачислению
73.                         Москаленко Иван Александрович 3,38 да Рекомендованные к зачислению
74.                         Комаров Константин Витальевич 3,38 да  Рекомендованные к зачислению
75.                         Богданов Богдан Константинович 3,36 да Рекомендованные к зачислению
76.                         Киселев Иван Андреевич 3,36 да  
77.                         Юшко Алексей Владимирович 3,36 да  
78.                         Бедарев Данил Андреевич 3,36 да  
79.                         Меновщиков Кирил Сергеевич 3,36 да  
80.                         Драчёв Максим Андреевич 3,36 да  
81.                         Комаров Иван Витальевич 3,36 да  
82.                         Бородин Сергей Леонидович 3,35 да  
83.                         Груне Даниил Сергеевич 3,35 да  
84.                         Елисеев Иван Алексеевич 3,35 да  
85.                         Голышев Роман Эдуардович 3,35 да  
86.                         Захарьев Максим Александрович 3,35 да  
87.                         Ануфриев Иван Дмитриевич 3,33 да  
88.                         Эмих Алена Игоревна 3,31 да  
89.                         Кызлаков Данил Юрьевич 3,31 да  
90.                         Веневцев Лев Романович 3,31 да  
91.                         Пьянков Иван Сергеевич 3,31 да  
92.                         Бельковец Захар Вячеславович 3,31 да  
93.                         Мищенко Владислав Евгеньевич 3,31 да  
94.                         Ивашинников Алексей Михайлович 3,31 да  
95.                         Базлов Александр Янович 3,31 да  
96.                 Баженова Алена Евгеньевна 3,30 да  
97.                 Антонов Алексей Вячеславович 3,29 да  
98.                 Жданов Евгений Дмитриевич 3,29 да  
99.                 Тырышкин Артём Николаевич 3,27 да  
100.            Дорохов Александр Николаевич 3,26 да  
101.            Шилкина Мария Александровна 3,26 да  
102.            Меликова Мария Александровна 3,26 да  
103.            Кудрявцев Данил Александрович 3,26 да  
104.            Сотникова Анастасия Юрьевна 3,23 да  
105.            Шемонаева Анастасия Сергеевна 3,21 да  
106.           Сарымов Семен Михайлович 3,21 да  
107.           Илларионов Иван Сергеевич 3,21 да  
108.           Иванов Геннадий Владимирович 3,21 да  
109.           Лесовой Юрий Владимирович 3,16 да  
110.           Медникова Татьяна Вячеславовна 3,15 да  
111.           Скорых Кирилл Андреевич 3,10 да  
112.           Курбанов Гусейн Эльшанович 3,10 да  
113.           Драйт Андрей Сергеевич 3,06 да  
114.           Гутков Владимир Валерьевич 3,00 да  
115.           Лотц Александр Константинович 4,00 нет  
116.           Радионов Рустам Юрьевич 3,90 нет  
117.           Токарев Иван Иванович 3,78 нет  
118.           Зайцев Иван Николаевич 3,60 нет  
119.           Увачев Никита Михайлович 3,58 нет  
120.           Казанцев Руслан Аркадьевич 3,58 нет  
121.           Ананчук Римма Гарейевна 3,47 нет  
122.           Кобзев Александр Андреевич 3,35 нет  
123.           Матвейченко Евгений Викторович 3,26 нет  
124.           Поздняков Антон Сергеевич 3,26 нет  
125.           Кораблин Максим Александрович 3,25 нет  
126.           Политов Вячеслав Валерьевич 3,21 нет  
127.           Скударнова Нина Александровна 3,17 нет  
128.           Белов Роман Александрович 3,10 нет  
                            Специальность 35.02.03 Технология деревообработки   9 классов               

      Количество мест   25

№ п/п ФИО Средний балл аттестата Уведомление о намерении обучаться  Комментарии

 

1.                  Хомяков Павел Юрьевич 4,29 да Рекомендованные к зачислению
2.                  Федотова Виктория Сергеевна 4,21 да Рекомендованные к зачислению
3.                  Федоров Вадим Евгеньевич 4,05 да Рекомендованные к зачислению
4.                  Прима Илья Олегович 3,94 да Рекомендованные к зачислению
5.                  Кожевников Максим Васильевич 3,68 да Рекомендованные к зачислению
6.                  Калачиков Ратибор Сергеевич 3,68 да Рекомендованные к зачислению
7.                  Бадрашов Максим Александрович 3,63 да Рекомендованные к зачислению
8.                  Кузовлев Илья Александрович 3,63 да Рекомендованные к зачислению
9.                  Бухмастов Филипп Васильевич 3,57 да Рекомендованные к зачислению
10.             Ливанов Алексей Борисович 3,57 да  Рекомендованные к зачислению
11.             Редькин Руслан Александрович 3,57 да Рекомендованные к зачислению
12.             Шадрин Андрей Вячеславович 3,52 да Рекомендованные к зачислению
13.             Кислов Даниил Евгеньевич 3,52 да Рекомендованные к зачислению
14.             Старых Илья Евгеньевич 3,50 да Рекомендованные к зачислению
15.             Зяблин Максим Викторович 3,50 да Рекомендованные к зачислению
16.             Красинский Дмитрий Александрович 3,47 да Рекомендованные к зачислению
17.             Матвеев Данил Игоревич 3,47 да Рекомендованные к зачислению
18.             Хомяков Владимир Игоревич 3,45 да Рекомендованные к зачислению
19.             Клабуков Данил Александрович 3,42 да Рекомендованные к зачислению
20.             Захаров Александр Евгеньевич 3,42 да Рекомендованные к зачислению
21.             Кочетов Виктор Андреевич 3,42 да Рекомендованные к зачислению
22.             Бочарников Владислав Васильевич 3,41 да Рекомендованные к зачислению
23.             Краснорудский Михаил Иванович 3,40 да Рекомендованные к зачислению
24.             Маскалева Полина Владимировна 3,40 да Рекомендованные к зачислению
25.             Лещёв Виталий Александрович 3,38 да Рекомендованные к зачислению
26.             Марков Иван Иванович 3,38 да  
27.             Савин Виталий Алексеевич 3,38 да  
28.             Арзикулова Милана Михайловна 3,36 да  
29.             Богданов Богдан Константинович 3,36 да  
30.             Ивашинников Алексей Михайлович 3,31 да  
31.             Бабина Карина Константиновна 3,26 да  
32.             Илларионов Иван Сергеевич 3,21 да  
33.             Голубев Илья Дмитриевич 3,20 да  
34.             Маслов Максим Павлович 3,15 да  
35.             Кузнецов Антон Сергеевич 3,05 да  
36.             Бучельникова Камилла Бахромовна 3,52 нет  
37.             Малышев Дмитрий Николаевич 3,42 нет  
38.             Ковда Дмитрий Романович 3,36 нет  
39.             Пятков Эдуард Андреевич 3,35 нет  
40.             Володин Артур Иванович 3,31 нет  
41.             Булыгин Дмитрий Александрович 3,30 нет  
42.             Иванов Кирилл Витальевич 3,13 нет  

 

                         Специальность 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство   9 классов

 

№ п/п ФИО Средний балл аттестата Уведомление о намерении обучаться  Результаты вступительного экзамена

(рисунок)

1.                  Субботина Валерия Александровна 4,68 да Рекомендованные к зачислению
2.                  Ельманова Лилия Александровна 4,60 да Рекомендованные к зачислению
3.                  Шатилова Дарья Михайловна 4,52 да Рекомендованные к зачислению
4.                  Баксаргина Дарина Андреевна 4,47 да Рекомендованные к зачислению
5.                  Шкредова Алина Сергеевна 4,47 да Рекомендованные к зачислению
6.                  Астафьева Ариана Багдасаровна 4,36 да Рекомендованные к зачислению
7.                  Карташова Екатерина Александровна 4,30 да Рекомендованные к зачислению
8.                  Дятлова Татьяна Владимировна 4,21 да Рекомендованные к зачислению
9.                  Борисенко Лилия Сергеевна 4,18 да Рекомендованные к зачислению
10.             Селищева Мария Алексеевна 4,15 да Рекомендованные к зачислению
11.             Аксенова Елена Ивановна 4,05 да Рекомендованные к зачислению
12.             Мамонтова Лилия Андреевна 4,00 да Рекомендованные к зачислению
13.             Тимошенская Наталья Сергеевна 3,94 да Рекомендованные к зачислению
14.             Ефимов Сергей Николаевич 3,94 да Рекомендованные к зачислению
15.             Марова Вероника Алексеевна 3,94 да Рекомендованные к зачислению
16.             Курносова Яна Денисовна 3,93 да Рекомендованные к зачислению
17.             Пекарь Алина Павловна 3,84 да Рекомендованные к зачислению
18.             Неверова Софья Алексеевна 3,80 да Рекомендованные к зачислению
19.             Черепанова Анастасия Владимировна 3,78 да Рекомендованные к зачислению
20.             Урюмцева Дарья Алексеевна 3,75 да Рекомендованные к зачислению
21.             Дуплинская Валентина Юрьевна 3,75 да Рекомендованные к зачислению
22.             Пахнеев Дмитрий Игоревич 3,74 да Рекомендованные к зачислению
23.             Бедарев Кирилл Иванович 3,68 да Рекомендованные к зачислению
24.             Суртаева Анастасия Владиславовна 3,63 да Рекомендованные к зачислению
25.             Ткачук Полина Анатольевна 3,52 да Рекомендованные к зачислению

 

Таблица рейтинга поступающих на заочное отделение

№ п/п ФИО Средний балл аттестата Уведомление о намерении обучаться  Комментарии

 

Специальность 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство

      Количество мест      50

         
1.       Гринин Илья Юрьевич 4,87 да Рекомендованные к зачислению
2.       Кравченко Михаил Михайлович 4,75 да Рекомендованные к зачислению
3.       Филатов Александр Анатольевич 4,47 да Рекомендованные к зачислению
4.       Цыганок Павел Николаевич 4,47 да Рекомендованные к зачислению
5.       Казанникова Алена Леонидовна 4,40 да Рекомендованные к зачислению
6.       Юдин Андрей Алексеевич 4,21 да Рекомендованные к зачислению
7.       Урлапова Татьяна Николаевна 4,12 да Рекомендованные к зачислению
8.       Липин Сергей Владимирович 4,00 да Рекомендованные к зачислению
9.       Черных Ирина Владимировна 3,93 да Рекомендованные к зачислению
10.                         Федоров Николай Анатольевич 3,86 да   Рекомендованные к зачислению
11.                         Анчинов Алексей Валерьевич 3,82 да Рекомендованные к зачислению
12.                         Филатова Ксения Сергеевна 3,75 да Рекомендованные к зачислению
13.                         Гринина Екатерина Владимировна 3,70 да Рекомендованные к зачислению
14.                         Денисов Виталий Валерьевич 3,68 да Рекомендованные к зачислению
15.                         Самотес Евгений Анатольевич 3,64 да Рекомендованные к зачислению
16.                         Мощенко Алексей Александрович 3,60 да Рекомендованные к зачислению
17.                         Горбатюк Вячеслав Алексеевич 3,53 да Рекомендованные к зачислению
18.                         Скударнов Юрий Сергеевич 3,52 да Рекомендованные к зачислению
19.                         Паринова Ксения Константиновна 3,50 да Рекомендованные к зачислению
20.                         Бякина Елена Александровна 3,50 да Рекомендованные к зачислению
21.                         Урелов Судур Борисович 3,45 да Рекомендованные к зачислению
22.                         Сенников Сергей Васильевич 3,42 да Рекомендованные к зачислению
23.                         Фоменко Федор Сергеевич 3,42 да Рекомендованные к зачислению
24.                         Самусев Егор Владимирович 3,41 да Рекомендованные к зачислению
25.                         Баженов Сергей Александрович 3,32 да Рекомендованные к зачислению
26.                         Греков Виктор Егорович 3,32 да Рекомендованные к зачислению
27.                         Шмидт Роман Викторович 3,26 да Рекомендованные к зачислению
28.                         Катков Михаил Николаевич          3,20 да Рекомендованные к зачислению
29.                         Евсеев Евгений Борисович 3,17 да Рекомендованные к зачислению
30.                         Антонов Дмитрий Андреевич 3,13 да Рекомендованные к зачислению
Специальность 35.02.03 Технология деревообработки

Количество мест      25

№ п/п ФИО Средний балл аттестата Уведомление о намерении обучаться  Комментарии

 

1.       Банникова Елена Юрьевна 3,81 да Рекомендованные к зачислению
2.       Матвеев Алексей Андреевич 3,68 да Рекомендованные к зачислению
3.       Седов Андрей Анатольевич 3,66 да Рекомендованные к зачислению
4.       Тукоев Алексей Сергеевич 3,53 да Рекомендованные к зачислению
5.       Попов Дмитрий Сергеевич 3,52 да Рекомендованные к зачислению
6.       Соколов Александр Викторович 3,43 да Рекомендованные к зачислению
7.       Мазурова Лариса Николаевна 3,42 да Рекомендованные к зачислению
8.       Тютченко Роман Викторович 3,30 да Рекомендованные к зачислению
9.       Агафонов Анатолий Васильевич 3,18 да Рекомендованные к зачислению
10.                         Мушец Владимир Игоревич 3,05 да Рекомендованные к зачислению

Таблица рейтинга поступающих на заочное отделение

Ежегодно большое количество студентов и преподавателей получают дипломы, участвуя в конкурсах, конференциях, олимпиадах, соревнованиях различных уровней.4 преподавателя – дипломанты в номинации «Лучший преподаватель лесхозов-техникумов России» (Мищенко О.Г. — 2005г, Гребенщикова  А.В. – 2007 г., Подгаецкая Л.П. – 2009 г., Гребер И.И. – 2010 г.).Кривельский А.М. стал победителем конкурса «Учитель года» (2001 г.)

В 2003, 2004, 2008 гг. — за высокие результаты в учебно-воспитательной работе техникум был победителем в конкурсе «Лучший лесхоз-техникум России». В 2013 году техникум признан «Лидером года» в конкурсе образовательных учреждений СПО Алтайского края.Успехи техникума в разные годы:

Показать все »

В разные годы лесной техникум возглавляли директора — профессионалы своего дела, вкладывающие свои силы и разум в улучшение ведения лесного хозяйства на Алтае. Их имена: Васильев Б. В. (1930-1932), Кириченко Т. Н. (1932-1934), Авдеев Ф. А. (1934-1937), Стульчиков А. И.(1937-1939), Алексеев П. А. (1939-1942), Доменский А. Д. (1942- 1945), Пономарев Г. С. (1945-1949), Кильчевский Е. Г. (1949-1952), Пахомов П. В. (1952-1963), Бутенко С. Д. (1963-1983), Роменский В. И. (1983-1986), Трунов М. И. (1986 -2010), Шульц А.Н. (2012-2017)

С 2018 г.  -директор  Кузнецов С.Н.

2 преподавателя получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (Вяткин В.А., Мерзликина З.П.).

В настоящее время в учебном процессе задействован опытный педагогический коллектив. В техникуме работают 10 почетных работников среднего профессионального образования Российской Федерации, 25 педагогических работников имеют  высшую квалификационную категорию.

За 85 лет своего пути Бийский техникум лесного хозяйства сформировался как стабильная кузница высококвалифицированных кадров лесного хозяйства и природопользования.

Техникум  выпустил более 13000 специалистов, которые вносят весомый вклад  в развитие лесного хозяйства России.

Работают выпускники техникума не только в Алтайском крае, но и в Новосибирской, Томской, Кемеровской, Читинской, Иркутской областях, Красноярском крае, Казахстане, Киргизии.

Из стен техникума вышли и стали впоследствии докторами наук Соляев Р. К., Костенков П. Г, Петровский В. С. и кандидатами наук Кунцевич В. С, Свиридонов Г. М., Суббоч Г. Н., Сафонов И. И., Пашко В. И., Подгаецкий С. Е., Трунов М.И., Шульц А.Н.

Среди выпускников разных лет 35 человек получили почетное звание «Заслуженный лесовод России».

Обучение в техникуме ведется по основным образовательным программам специальностей  Лесное и лесопарковое хозяйство, Технология деревообработки, Садово-парковое и ландшафтное строительство. В целях повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда, в техникуме можно получить дополнительное профессиональное образование по программам  егерь, пчеловод, вальщик леса, станочник деревообрабатывающих станков, садовник, лесовод и др.

В настоящее время КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» — это уникальное учебно-производственное предприятие, которое располагает солидной материально-технической базой:   учебный корпус, в котором все учебные кабинеты и лаборатории оснащены современными техническими средствами, интерактивными досками, проекторами, компьютерами.  В техникуме есть актовый и спортивный залы, спортивная площадка, лыжная база, лесной участок — 675 га, автопарк, лесная пожарная станция, столярная и слесарная мастерские, библиотека и читальный зал, столовая, музеи, медицинский пункт. Для проживания студентов предусмотрены два  благоустроенных общежития. Материально-техническая база техникума постоянно совершенствуется.

Основой учебного процесса является практическая направленность обучения будущих специалистов. Для закрепления теоретических знаний используется богатейшая природная лаборатория. В техникуме работает Программа по постоянному (бессрочному)  пользованию лесным участком для осуществления учебно-исследовательской и образовательной деятельности. Студенты начинают выполнять лесокультурные и лесохозяйственные работы на учебно-тренировочных полигонах, затем получают навыки непосредственно на рабочих местах.

Существенным фактором, повышающим мотивацию к учебе и влияющим на качество подготовки, является знание студентами основных производственно-технологических процессов предприятия.  Для реализации этой задачи существует  тесная связь между образовательным учреждением и предпритиятиями, характеризующаяся взаимопроникновением учебного процесса и производства.

На базе КГБПОУ  «Бийский техникум лесного хозяйства» ежегодно проводятся курсы переподготовки кадров и повышения квалификации специалистов лесного хозяйства Алтайского края.

Техникум осуществляет сотрудничество с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей для студентов и выпускников техникума.

Основные стратегические партнеры: Управление лесами Алтайского края, Лесная холдинговая компания «Алтайлес».

Осуществление качественной практической подготовки учащихся на базе техникума порождает спрос на выпускников, что дает возможность заключать договоры на прохождение практики учащихся и на их трудоустройство после окончания техникума.

Ежегодно проводится распределение выпускников с участием представителей работодателей, где всем выпускникам предлагаются рабочие места.

Активно проводится профориентационная работа, благодаря которой техникум выполняет контрольные цифры приема студентов на 100%.

С целью создания эффективного механизма управления, формирования, сохранения и  воспроизводства, развития потенциала специалистов среднего звена разработана программа развития образовательного учреждения на 2013-2017 годы.

КГБПОУ  «Бийский техникум лесного хозяйства» стремится быть лучшим в области предоставления образовательных услуг по подготовке специалистов со средним профессиональным образованием. Для достижения поставленных целей в соответствии с требованиями международных стандартов в 2011 году введена система менеджмента качества. В 2013г. техникум получил Сертификат соответствия требованиям международных стандартов.

В техникуме проводится большая учебно-методическая работа. Преподавателями разработана вся необходимая  учебная  документация. Ежегодно в рамках учебно-методической работы проводится экспертиза учебно-программной документации на заседаниях предметно-цикловых комиссий, заседаниях методического Совета. Рабочая документация (рабочие программы, фонды оценочных средств профессиональных дисциплин и модулей) экспертируется работодателями.

В методическом кабинете создана электронная база данных педагогического опыта работы. Компьютерная программа «Файл инспектор» позволяет оперативно ежегодно вносить и находить нужную информацию (работа программы ведется с 1994 года). Основные разделы программы: методическая рекомендации, планы и отчеты подразделений, каталоги пособий, конкурсы, бланки, материалы лицензирования, аттестации, методические разработки по учебной и воспитательной работе и т.д.

Педагогическими работниками ведется творческая работа по созданию учебных, учебно-методических пособий, рекомендаций, указаний для самостоятельной работы студентов.

Активно используются инновационные педагогические технологии в профессиональной подготовке. Ежегодно проводятся бинарные уроки с использованием профессионального оборудования, слайдовыми презентациями, видеофильмами, профессиональными компьютерными программами, защиты проектов по специальным дисциплинам и профессиональным модулям с компетентностным подходом.

Важной задачей педагогический коллектив считает использование форм и методов обучения, создающих благоприятные условия для проявления творческого потенциала личности.

Большое внимание в техникуме уделяется воспитательной работе. С целью формирования у студентов здорового образа жизни, интереса к занятиям физкультурой и спортом, стремления к укреплению своего здоровья и развития своих физических способностей осуществляется работа в рамках программы здоровье-сбережения « В здоровом теле — здоровый дух».

Активно развивается  самодеятельное творчество студентов. При студенческом клубе техникума работает ряд творческих коллективов: театр миниатюр, вокальный ансамбль, вокальная студия, вокально-инструментальный ансамбль, ансамбль современного танца.

У техникума есть свои традиции:

— Народные праздники с элементами русского фольклора: «Проводы зимы», «Летние потешки», «Святая Троица», «Праздник Нептуна».

— Открытые уроки нравственности по вопросам духовного и гражданского становления личности.

— Поисково-исследовательская работа музея о династиях Лесоводов Алтая.

— Смотр самодеятельного творчества «Лесное эхо».

— Военно-спортивная эстафета.

— День открытых дверей.

Совет студенческого самоуправления и старостат  возглавляют деятельность активов учебных групп.

Волонтерский отряд «Забота»  осуществляет свою деятельность совместно с советом ветеранов техникума. «Заботовцы» осуществляют уход за захоронениями бывших сотрудников техникума, ветеранов Великой отечественной войны,  оказывают посильную помощь  в быту пожилым людям.

В техникуме создан  музейных комплекс, включающий в себя историю боевой и трудовой Славы, историю техникума и музей экологии и природы.  Музей техникума хранит память о своих педагогах, достижениях и студентах с 1930 года.

КГБПОУ  «Бийский техникум лесного хозяйства» вступил в члены Ассоциации лесных образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и организаций России, а также  в Ассоциацию образовательных организаций  «Сибирский технологический университет». Это организации, заинтересованные в развитии лесного образования. С вступлением в  ассоциации появилась возможность  повышения квалификации подготовки и переподготовки преподавателей техникума и выделение бюджетных мест выпускникам техникума для поступления в высшие учебные заведения  по сокращенной программе.

Коллектив преподавателей и сотрудников КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» готов к решению современных задач по обеспечению качественной подготовки будущих специалистов для лесной, деревообрабатывающей  отрасли в соответствии с требованиями Федеральных Государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.

Фактический и юридический адрес: 659304, Алтайский край, г.Бийск, ул. Михаила Лермонтова, 201;

График работы приемной комиссии

Понедельник — четверг
С 8.00 до 17.00

Пятница
С 8.00 до 16.00

Суббота
С 8.00 до 14.00

Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00

Информация поступающим

Телефон Приемной комиссии 8(3854)333726

Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится в соответствии с Правилами приема по личному заявлению граждан(СКАЧАТЬ). Образец заявления.
Необходимо заполнить анкету-согласия на обработку персональных данных несовершеннолетнего(СКАЧАТЬ) или  анкету-согласия на обработку персональных данных совершеннолетнего(СКАЧАТЬ) . Заполняется законными представителями(родителями). Допускается подача заявлений через операторов почтовой связи общего пользования, а также допускается подача заявлений в электронном виде на email: blt@22edu.ru

Прием осуществляется по следующим специальностям на бюджетной основе (бесплатно):

№ п/п
Основные образовательные программы среднего профессионального образования
Квалификация
Форма обучения
 
Срок обучения
 Вступительные испытания
1
«Лесное и лесопарковое хозяйство»
Специалист лесного и лесопаркового хозяйства
очная
 
На базе 9 классов* – 3 г. 10 мес.
На базе 11 классов*
— 2 г. 10 мес.
Средний балл аттестата
Специалист лесного и лесопаркового хозяйства
заочная
На базе 11 классов*
— 3 г. 10 мес.
Средний балл аттестата
2
Технология деревообработки» 
Техник-технолог
очная
 
На базе 9 классов* – 3 г. 10 мес.
На базе 11 классов*
— 2 г. 10 мес.
Средний балл аттестата
Техник-технолог
заочная
На базе 11 классов*
— 3 г. 10 мес.
Средний балл аттестата
3
«Садово-парковое и ландшафтное строительство»
Техник
очная
 
На базе 9 классов* – 3 г. 10 мес.
На базе 11 классов*
— 2 г. 10 мес.
Экзамен:
Рисунок
Средний балл аттестата

*9 классов — Основное общее образование
*11 классов — Среднее общее образование
*с полным возмещением затрат(платно) СКАЧАТЬ

Положение о целевом обучении
Договор о целевом обучении 
Уведомление о намерении обучаться

Оказание платных образовательных услуг
Положение о оказании платных образовательных услуг+образец договора
Расчет стоимости затрат на обучение на 1 студента

Прием заявлений на очную форму обучения осуществляется

на базе 9 классов:

на специальность
35.02.01 «Лесное и лесопарковое хозяйство» — с 1 июня до 25 августа
35.02.03 «Технология деревообработки» — с 1 июня до 25 августа
35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство» — с 1 июня до 15 августа

на базе 11 классов:

на специальность
35.02.01 «Лесное и лесопарковое хозяйство» — с 1 июня до 25 августа
35.02.03 «Технология деревообработки» — с 1 июня до 25 августа

Прием заявлений на заочную форму обучения осуществляется на базе 11 классов:

на специальность:
35.02.01 «Лесное и лесопарковое хозяйство» — с 1 июня до 25 августа
35.02.03 «Технология деревообработки» — с 1 июня до 25 августа

 

При наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

К заявлению прилагаются следующие документы:

— ксерокопия документов, удостоверяющих личность, гражданство;
— оригинал или ксерокопия документа государственного образца об образовании;
— 4 фотографии.
— Прививочный сертификат (только на очное отделение)
— Для поступающих на очное отделение желательно сразу привезти СНИЛС и ИНН (для получения стипендии)

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом подают документы в соответствии с Правилами приема

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о  приеме с приложением необходимых документов одним из следующих способов:

1) через операторов почтовой связи общего пользования;

2) в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов);

посредством электронной почты организации или электронной информационной системы организации, в том числе с использованием функционала официального сайта организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – электронная информационная система организации)  или иным способом с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В случае невозможности подачи документов на поступление по программам среднего профессионального образования способами, указанными в пункте выше, допускается подача документов бесконтактным способом в выделенном организацией специальном месте для приема документов от поступающих с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Необходимые документы для детей-сирот и инвалидов. 

Телефон Приемной комиссии 8(3854)333726

Вступительные испытания

При приеме на специальности 35.02.01 «Лесное и лесопарковое хозяйство», 35.02.03 «Технология деревообработки» — проводится на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или  среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.

Для прохождения вступительного испытания, поступающему на специальность 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство», необходимо отправить по электронной почте скан или фотографию  рисунка (пейзаж) в цветном изображении, где четко видны все детали рисунка, и фотографию на которой поступающий держит в руках рисунок, предоставляемый на экзамен, а также документ, удостоверяющий его личность. Результаты вступительного испытания оцениваются по бальной  системе. 

Проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Правилами приема

 

Зачисление согласно правилам приема

Подача апелляций по результатам вступительного испытания

Апелляция подается поступающим лично на следующий день после объявления оценки по вступительному испытанию в соответствии с Правилами приема

 

Иногородним предоставляется благоустроенное общежитие. Количество мест – 150.

Справка о прохождении предварительного медицинского осмотра не требуется.

Фактический и юридический адрес: КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства», 659304, Алтайский край, г.Бийск, ул. Михаила Лермонтова, 201;

Проезд транспортом от остановки «Вокзал»: автобус 21,21Г,39, 45 до остановки «Дом культуры льнокомбината», трамвай 5а до остановки «Льнокомбинат».

Телефон Приемной комиссии 8(3854)333726.

Посмотреть на карте Бийска

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите на этот текст, чтобы сообщить нам.